Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Банан «Град» — Все дети! Конкурсы «Год обезьяны» для семейного праздника






Конкурсы «Год обезьяны» для семейного праздника

Напоминаю, очередность заданий выбирается случайным образом, когда очередной гость тянет их корзинки или коробки банан не глядя.

Банан «Селфи с обезьяной» — Все!

В этом случае все могут оставаться за столом, все селфи делаем на один смартфон, который передаем по кругу. На фото всегда должно быть только два человека, поэтому назначаем того, кто справа, обезьяной. Да, именно ему нужно будет скорчить рожицу и изобразить характерные жесты, пока второй персонаж, которому досталась роль человека, снимает селфи.

Потом все эти кадры демонстрируем на экране компьютера, ноутбука или телевизора. Получается, повеселитесь дважды.

Банан «Капсула времени» — Все!

Поочередно протягиваем каждому гостю красивый листочек и ручку, на котором он напишет публичное обещание на будущий год. Напишет, и озвучит при всех: «Я обещаю в новом году…»

Капсулой может служить шкатулка или бутылка, не в этом суть. Я прилюдно пообещаю похудеть на 5 кг. Надеюсь, дочка даст обещание продуктивно использовать свое время, а сыночек заверит всех в том, что он начнет отжиматься от пола 10 раз. Как-то так. Безусловно, можно отшутиться, но само действо заставляет гостей задуматься.

Банан «Angry monkey» — 5

Это «живой» вариант известной игры, только летать у нас будет не птичка, а мягкая обезьянка.

Всего нужно 5 человек. Два держат за концы обычную бельевую резинку длиной 1 м или чуть больше. Другие два участника будут соревноваться в попадании в мишень поочередно. Мишенью будет у нас 5-й участник. В него будет лететь мягкая игрушка, он же и будет подавать ее обратно участникам соревнований.

Кладем на резинку обезьянку, оттягиваем, целимся, стреляем! Думаю, тут лишние объяснения не нужны. Дадим каждому по 5 попыток.

Пусть победит дружба, призы обоим стрелкам.

Банан «Танец с бананом» — Все!

С одной стороны, хорошо бы использовать маску обезьяны или шляпу, но гости не всегда хотят портить прическу, поэтому используем в качестве переходного реквизита банан.

Ставите всех гостей в круг, у ведущего в руках — банан. Он показывает всем движения, после нескольких музыкальных фраз передает другому. Именно эта музыка не быстрая, движения легко повторять даже маленьким детям. «Awimbawe» нравилась обезьянке Марсель из комедии «Друзья».

Когда мне достается переходящий банан, я всех строю в змейку и веду по квартире. Вперемешку с малышами получается смешно, так как не всегда их ручки достают до талии предыдущего человека.

Вот сама музычка, если кто забыл:

 

 

Банан «Град» — Все дети!

Есть моменты, когда нужно подготовить сюрприз для детей, а их всех отвлечь на несколько минут в другом помещении. Вот что я придумала на этот раз. Подготовьте за сутки до праздника ледяные шары с маленькой пластмассовой игрушкой внутри. Назовем это «градом с планеты Обезьян».

Думаю, скоро будет продаваться много брелочков-обезьянок — в самый раз. Игрушку помещаем в шарик, заливаем воду (для этого я натягиваю шарик на кран), крепко завязываем и кладем в морозильную камеру.

Перед началом праздника сдираем резиновую оболочку с «градин» и держим в морозилке или на балконе (если минусовая температура) до нужного момента на одном большом подносе. Эффектно выглядит, кстати!

Шаров нужно столько, сколько детей, чтобы они все ушли в ванную или на кухню размораживать свои градины под струей воды и добывать игрушки, замерзшие внутри. На картинке для примера — динозавр, а мы кладем обезьянку.

Банан «Предсказания»

Это стандартное, но всегда смешное развлечение, когда гостям нужно придумать 20 прилагательных, которые потом вставляются в заранее заготовленный текст.

Вот примерный текст «Предсказания мудрой обезьяны»:

Начнется новый год с _______сюрприза! Вы проснетесь утром 1 января и увидите за окном __________ явление, которое никто никогда не видел! Еще ближайшие 10 дней вас ждут __________ угощения, __________ гости, __________ прогулки по _________городу, много ___________подарков и ______________сюрпризов! Январь пройдет незаметно, а в феврале вы поздравите __________ мужчин с _________праздником, а в марте уже ждут подарки _____________ женщины. Дальше все без особых приключений, пока не наступит самый долгожданный праздник — ________ лето. Это три месяца __________ погоды, _________ овощей и фруктов, __________ пикников у воды. Да! И снова 1 сентября! ________ дети возьмут свои _______ портфели и __________ цветы и пойдут в _________школу! И последнее предсказание…. В конце декабря вы снова будете готовиться к новому году. Как обычно, это будет самый _________ праздник в вашей семье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.