Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






График кармических структур человека






 

Вот так, не спеша, мы и подошли к обсуждению кармических структур человека. Первый уровень организации человека – информационный. В материальном пространстве человек представлен на пяти уровнях (тело), со второго по шестой. Каждый из них формирует индивидуальную энергоинформационную структуру. И получается система тонких тел, которых, соответственно, тоже пять: эфирное, астральное, ментальное, каузальное и будхическое (рис. 1, 2). А дальше пошла Среда. Мы с вами рыбки, которые плавают в едином для всех океане. В материальном пространстве у нас единая на всех функция Сверхсознания – тонкие процессы в сумме создают среду на уровнях от минерального до общественного. Имеется еще и седьмой уровень, который находится вне человека – всеобъемлющий космический уровень, состоящий из всего, что существует.

 

Рис. 2. График кармических структур человека.

НМП – нематериальное пространство. МП – материальное пространство. Б – пространство БАРДО.

 

 

Все производится согласно Плану, состоящему из проектов всех уровней. Информационный уровень материального пространства связан с проектом информационного уровня в нематериальном пространстве. При этом постоянно идет взаимная сверка «проект-материализация». Зеркально в НМП также расположены тела человека – минеральный, клеточный, организменный, интеллектуальный, общественный. Со второго по шестой. Если здесь в МП у нас у всех индивидуальное Подсознание, а Сверхсознание у нас у всех одно, то в проектном НМП наоборот: у каждого из нас индивидуальное Сверхсознание, а Подсознание – тело – одно на всех. Таким образом, проекта индивидуального человека пока нет. Человек еще как человек не родился. Мы еще только идем к тому, чтобы появился Проект индивидуального человека.

Наша система предполагает реализацию Программы «минус один год», когда в процессе рождения будущего ребенка, сохраняющего свое сознание еще не рожденным, пойдет осознанная запись процессов зачатия и внутриутробного развития. То есть Ребенок сознательно проследит, как развивается его тело, и запишет эти процессы в памяти. После рождения, когда научится разговаривать, он поделится информацией со специалистами. И мы, наконец, все поймем про наши внутренние органы.

Программа подразумевает сохранение сознания после того, как физические тело уже отжило, и начался процесс реинкарнации, и внесение этого сознания в новое тело. Потом наступит следующий этап, когда тело менять уже будет не нужно, поскольку у человека возникнет позиция знания, и он сможет сохраняться в физическом теле бесконечно долго, управляя им. Физические возможности для этого имеются, неизвестен проект. Наш перспективный план заключается в познании, создании проекта индивидуального тела человека. Наша вторая ступень развивает внутреннее видение. А третья ступень дает возможность проектировать и переносить программы в материальное пространство, реализовывать их.

Вернемся к НМП. Там находятся проект плотного тела, проект тонких тел, проект среды и проект космоса – седьмого всеобъемлющего уровня. Предположим, что из пространства идей (БАРДО) у Создателя возникла мысль: «А не создать ли мне новую ячейку в космосе – КПСС?» И развернул Создатель Идею в программу (рис. 2). «Всеобъемлющий уровень, - говорит, - станет таким-то». И поделил Великий Проект на отдельные детали (поэтажный план). Решил, какая будет Среда, каким Человек. Еще раз все проверил и произвел полную запись всех информационных процессов. Тут-то и начался процесс творения, сопровождаемый постоянной сверкой великого плана проекта с материальной реализацией космоса. И пошел процесс перетекания энергии информации от проекта космического пространства к его реализации. А при обратной сверке полученные сведения о реализации проходили сквозь все структуры до первоначального проекта. Так и появились два мощных энергоинформационных потока, которые проходят и через каждого из нас, – Кундалини и Антикундалини.

Чем занимаемся мы? На четвертом уровне ловим оба проходящих через нас потока. А нам говорят, что надо развивать тонкие тела, надо идти к Богу. Почему-то считается, что Бог располагается на уровне космоса в материальном пространстве. Да, это горизонтальный процесс развития инструментария. Это руки Бога, которые материализуют план. Идти нужно и в нематериальное пространство, развивая эффект присутствия. Мы самую малость осознаем себя на организменном уровне. Представьте себе, какой спектр влияния на нас находится за рамками нашего осознания.

Наша система предполагает развитие сверхчувственного восприятия, с помощью которого мы сможем удовлетворить любопытство и в НМП, и в МП. Согласно предлагаемой нами программе изучения тонкоматериального мира, мы изучаем, где находятся природные тонкоматериальные сущности, какие они и как влияют на человека. Начиная процесс познания с организменного уровня МП, мы отрабатываем алгоритм этого познания и далее используем его на всех прочих уровнях. Стал доступен клеточный уровень – применили алгоритм и рассмотрели. Стал доступен просто взгляд в НМП, на тот же организменный уровень – применили алгоритм и открыли для себя потрясающий мир и возможности. Совершенствуя алгоритм, мы начинаем расширять эффект своего присутствия. Это наш путь развития, в котором нет никакой мистики, а есть колоссальный труд и интерес. Следуя этому пути, мы можем воспитать детей уже по-другому, закладывая в них новые знания, традиции и обряды, предоставляя новые возможности в образовании, обучая умению быть защищенными на всех уровнях. Сейчас мы знаем, что руки надо мыть, а потом будем знать, как правильно взаимодействовать друг с другом, как ребенка зачать правильно, чтобы не было патологии, как его воспитать, как сохранить здоровье в зрелом возрасте и т.д. Представляете, что будет, если несвоевременно расшевелить кундалини и антикундалини? Наши дорогие предки, которые первыми шли по этому пути, сгорали, погибали от инсультов, инфарктов, раковых заболеваний. Нам необходимо выйти на такой уровень развития, чтобы не возникали патологические процессы.

Помимо горизонтального, у нас имеется еще и вертикальный путь развития. Первооснова всех процессов, основополагающие идеи заложены в пространстве БАРДО. Сверху идут процессы, связанные с будущим, снизу – с прошлым. Именно в этом пространстве располагается программа предназначения каждого человека, развертки его судьбы. В НМП находится проект-Рок, в МП – Судьба (материализация проекта), а программа расположена в БАРДО. В НМП и МП располагаются процессы, связанные с физическим телом. За них отвечает горизонтальный компьютер. В НМП заложены программы роста, веса, силы, черт характера, качеств личности, которые необходимы для того, чтобы включились правильно процессы профессионального предназначения. НМП и МП – это две взаимодополняющие системы. Они подобны друг другу, они предназначены друг для друга. Если здесь в НМП все идет правильно, то и МП будет работать. Если в нас развивают тело и физические качества под один процесс, а мы пытаемся при этом идти другим путем (у человека есть свобода выбора), то можно все поломать, нарушить взаимодействие. В жизни начинаются катаклизмы – структуры пытаются вернуть человека на путь реализации предназначения.

С одной стороны, все очень сложно устроено. С другой стороны, у нас очень много сопровождающих механизмов, объектов, можно сказать, ангелов-хранителей. Мы даже представить себе не можем, как пытаются руки, которые делают этот мир, поставить нас на то место, где мы должны стоять. Как только человек встает на свое место, происходит трансформация. Он перестает болеть, прекращаются проблемы, наступает благополучие. Деталь встала на место, и система небо-человек-земля заработала.

А если человек еще начинает видеть и слышать, и слушать при этом свое сердце! Тот, кто знаком с христианскими техниками, христианством и последователями истихазма, могут вспомнить, например, такое выражение: нужно отпустить ум, сердце, отключить ум и начинать слушать свое сердце, и жить только этим. На первой ступени мы учимся отключать свою голову и слушать свои ощущения, и через некоторое время мы с удивлением замечаем, что наши руки где-то идут быстрее, где-то останавливаются, где-то появляется желание более активного движения. Мы начинаем принимать решения сердцем, не анализируя мозгами. Хотим мы этого или не хотим, наш ум автоматически погружается в сердце. И руки начинают слушать именно сердце. Для этого не надо молиться – мы просто оставили все свои заботы где-то там за дверью и начали слушать себя и друг друга. Система включилась, и через некоторое время, благодаря тому, что мозги отключены, начинает резонировать перикард, воспринимая истинную информацию напрямую. Через некоторое время можно очень хорошо включить экран внутреннего видения. Как только вы научились отключать свое сознание, научились доверять своей СС функции, доверять своему сердцу, пошел этот процесс.

Все наши упражнения первой ступени перекликаются с древними технологиями, которые использовались и используются до сих пор в любой религиозной практике (шаманизме, буддизме, даосизме, иудаизме, православии). Технологии эти являются истинными и базовыми, и человек не может двигаться в своем развитии, не используя их. Заслуга В.М. Бронникова в том, что он смог выделить алгоритм упражнений, которые не ориентированы на религиозные практики, мистические и эзотерические вещи, а построены на знании физиологии человека и трех функциональных систем С, ПС и СС. Поэтому эффект достигается быстро и просто.

Как и любая другая эффективная методика, наша система опасна в руках безграмотного и безответственного человека. Тем не менее, она относится к одной из наиболее безопасных систем, когда знаешь, как ее использовать, и насколько серьезные процессы стоят за любыми техниками. Да, это опасно, так же, как нож опасен в руках безграмотного непрофессионального хирурга. Точно так же, как опасны любые техники, применяемые неграмотным психологом. Обладая знанием и ответственностью, мы должны быть осторожны по отношению к себе и окружающим. Наша система относится к ликбезу. Мы просто даем вам информацию. Вы ее узнали, значит, что-то подскажет вам, как поступить дальше в этой жизни, как помочь себе и своим близким прожить еще много лет счастливой здоровой жизнью.

Взаимодействие Рока (НМП) и Судьбы (МП) является Кармой. Меняя свой проект, мы меняем свою судьбу. Такой наглядный пример, результат применения нашего метода. Все вы знаете о Саше Левите. С ним мы были в Иркутске, в реабилитационном центре, где работают с детишками со сложными патологиями. Мануальный терапевт центра занимается также диагностикой состояния здоровья по ушной раковине и по ладоням. Он посмотрел на Сашины ладони и был немало изумлен. Оказалось, что на одной руке у Саши проектировался очень низкий уровень развития, а на другой ладони отображены уникальные способности, новая судьба. Это говорит о том, что Саша смог проект-рок, который у него был изначально, переделать и создать себе новую судьбу. Человек способен изменить свою судьбу, если он этого хочет. Волшебных палочек нет, каждый решает сам. Мы только лотерейный билет вытягиваем, когда встречаемся с такой возможностью.

 

Рис. 3. Схема взаимовлияний человека и среды.

 

Можно рассмотреть это на следующей схеме (рис. 3). Человек – всего лишь точка в центре круга, а окружность – это бесконечное множество влияющих на человека событий в среде, в которой он живет. Все согласятся, что бывают семьи благополучные, где все понимают и поддерживают друг друга, а бывают семьи с очень сложными взаимоотношениями. Бывает работа любимая, и бывает ненавидимая всеми фибрами души. Бывают продукты свежие, а бывают и не очень. Что ни возьми – погоду, солнце, луну, звезды – все влияет на человека (стрелки, направленные от окружности к точке). Ну а человек изо всех сил пытается противодействовать влияниям (стрелки из точки к окружности), уравновешивать их. В итоге каждый человек представляет собой деформированную структуру. Где те механизмы, защитные силы, где вообще силы, чтобы сопротивляться?! А поэтому надо расширять эффект своего присутствия. Надо продавливать пространство. Надо развить такие защитные механизмы, которые позволят нам успеть убежать от молнии, достойно ответить начальнику, гармонизировать семью, воспитать детей. Силы, которые можно использовать для решения всех этих задач, мы начинаем открывать в себе уже на первой ступени.

1.3. График реализации или развития любой идеи –






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.