Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Путь наименьшего сопротивления. Если у вас постоянно возникают трудности с осуществлением созидательной визуализации, возможно, вы создаете слишком много ментальных деталей






Если у вас постоянно возникают трудности с осуществлением созидательной визуализации, возможно, вы создаете слишком много ментальных деталей. Одним из аспектов данного процесса, о котором часто предупреждают начинающих, является последовательность или момент времени, выбранный для визуализации. Речь идет не о том, что вы должны использовать для визуализации настоящее время, это вы должны уже делать автоматически; смысл заключается в том, что вы должны быть уверены, что в визуализации активно пользуетесь тем, что желаете, а не пытаетесь визуализировать то, как этого добьетесь.

Созидательная визуализация следует законам любого другого вида энергии. Энергия всегда находится в движении и всегда выбирает путь наименьшего сопротивления. Визуализация, на воплощение которой вы надеетесь, должна иметь возможность воплотиться самым легким для нее способом, не причиняя при этом никому вреда. В визуализациях лучше всего видеть себя наслаждающимися благами того, что вы желаете, как будто это уже стало частью вашей жизни. Не пытайтесь придумывать, как вы этого добьетесь. Пытаясь это сделать, вы можете задаваться вопросом о последовательности событий, что травмирует или делает хуже кому-то другому, или не отражает самый легкий способ воплощения вашего желания, или все вместе.

Безусловно, причинение вреда другим ради собственного блага имеет довольно негативные последствия, но вы должны также помнить, что, когда создаете препятствие на пути наименьшего сопротивления, вы можете отсрочить достижение цели или постоянно удерживать ее вне досягаемости.

Время, которое вы тратите на планирование какой-либо оккультной операции, рассматривается опытными оккультистами как начало действий. Началом является не момент введения в действие вашего плана, поэтому не думайте, что впустую тратите время на стадию планирования. Сам мыслительный процесс по своей природе считается магическим. Он служит началом перемен. Все, что воплощается в материальном мире, было когда-то не более чем идеей в чьей-то голове: мыслеформа, которая заряжается энергией, подкрепляется на материальном уровне и воплощается в реальность.

Вы должны понимать, что раз изменения происходят в обоих мирах, астральном и материальном, необходимо соответствующим образом настраивать ваши визуализации. Вы не сможете запланировать все непредвиденные обстоятельства. Время, которое вы уделите стадии планирования, поможет раскрыть творческую сторону вашей личности. В результате удастся избежать многих потенциальных проблем еще до того, как они появятся. Более того, вы лучше подготовитесь к решению тех проблем, которые обнаружатся.

Когда есть план созидательной визуализации и схема ее поддержки в материальном мире, вы можете начинать осуществлять свою созидательную визуализацию на астральном уровне. Для этого вы сначала должны войти в астральный мир с помощью наиболее легкого для вас метода. При этом вы можете обнаружить, что для этой цели вам подходит управляемая медитация. Точно так же вы можете успешно использовать любой другой метод, который у вас хорошо получается.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.