Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 6. Семь чакр являются энергетическими центрами, которые расположены вдоль позвоночного центра физического тела (как обсуждалось в главе 2)






Семь чакр являются энергетическими центрами, которые расположены вдоль позвоночного центра физического тела (как обсуждалось в главе 2). Они считаются популярными точками для выхода в астральную проекцию. Практики годами ведут яростные споры о том, какую чакру лучше и безопаснее всего использовать, но истина заключается в том, что может подойти любая из них в зависимости от персональных особенностей и физического состояния. Если вам необходимо восстановить в памяти расположение чакр на теле, обратитесь к рисунку 3.

Некоторые астральные путешественники полагают, что при выходе через одну из чакр, расположенных в нижней части тела (чакру солнечного сплетения, сакральную или корневую), вы постоянно будете попадать в низший астральный мир. Тогда как проекция, осуществляемая через коронную чакру, будет способствовать попаданию в общество Бога или в мир божественных существ. Одна популярная книга на эту тему решительно советует использовать чакру солнечного сплетения, так как она связана с персональной силой воли и занимает центральное положение на теле. В другой книге, посвященной феминистской оккультной идеологии, утверждается, что самой лучшей является сакральная чакра, особенно для женщин. Моя подруга говорит, что может выпустить свое астральное тело только через заднюю часть шеи, участок, связанный с горловой чакрой. В разное время я использовала для астральной проекции все чакры, и, хотя с одними мне работалось легче, чем с другими, из-за моих персональных особенностей, все из них пригодны для использования, и ни одна из них не привела к тому, что я оказалась в нежелательном месте.

На самом деле беспокойство причиняют заранее сформированные установки, которые вы переносите на свой опыт. Если вы абсолютно уверены, что выход через сакральную чакру приведет непосредственно в низшие астральные миры, то именно так и произойдет. Это опять- таки имеет отношение к подвижной среде астрального уровня. В этом мире движения, где мысль моментально трансформируется в действие, это не должно вызывать удивления.

Выбор чакры для начала эксперимента должен базироваться на персональных ощущениях по поводу ее энергии, с учетом любых физических недомоганий, связанных с ней. Если у вас есть проблемы со здоровьем, имеющие отношение к определенной чакре, энергия этой чакры уже не будет такой сильной, как могла бы быть; поэтому использовать ее экстрасенсорную энергию в качестве пункта выхода вашего астрального сознания труднее.

Приведенная ниже таблица содержит список энергий и распространенных заболеваний, относящихся к каждой чакре; наличие любого из этих заболеваний указывает на то, что соответствующая чакра может иметь какие-то блокировки или временно истощенный запас энергии. Имейте в виду, что эта таблица не предназначена для диагностики и лечения физических заболеваний. Она должна помочь определить, какая чакра у вас самая сильная. Самая сильная чакра (разумеется, вы можете иметь несколько сильных чакр) является главным претендентом на участие в ваших первых экспериментах с астральной проекцией. Если вы найдете свои симптомы в графе «Заболевания», то соответствующая чакра может оказаться ослабленной.

 

Проверка силы чакр

 

Чакра Энергии Заболевания
Корневая Сексуальность, атавизм, заземление Слизистый колит, хроническое расстройство желудка, проблемы с весом, артрит
Сакральная Сила воли, желание Депрессия, бесплодие, хроническое расстройство пищеварения
Солнечного сплетения Жажда наживы, щедрость Заболевания крови, диабет, паранойя
Сердечная Любовь Эмоциональная неустойчивость, аллергии, сердечные заболевания, проблемы с давлением
Горловая Общение Заболевания горла, проблемы с ушами и со слухом, заболевания легких, хронические простуды, охриплость голоса
Лобная («третий глаз») Психика Заболевания глаз, нарушения сна, стоматологические проблемы, головные боли, а также «новые» заболевания, такие как синдром хронической усталости и фибромиалгия
Коронная Связь с высшим «Я» Психические расстройства, нарушения химического баланса, многие виды рака, неврологические заболевания, потеря памяти

 

После того как вы выберете чакру для осуществления астральной проекции, вернитесь к медитации по уравновешиванию и очистке чакр. Выучите последовательность действий, чтобы использовать эти навыки в астральной проекции, осуществляемой с помощью чакр.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.