Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Медитация без медитации






 

Переживание чувства внутреннего покоя также знакомо и тем людям, которые не занимаются медитацией целенаправленно, так как в конечном счете жизнь – постоянный медитативный процесс. Красота медитативных переживаний также возможна и в повседневной жизни.

Это чувство хорошо знакомо солдату, который на поле битвы вдруг испытывает радость от сознания того, что жив, хотя находится в когтях у самой смерти. Заглянув в глаза страху, солдат видит там Божественную силу. То же самое можно пережить во время приступа ярости. Наш разум вдруг становится невероятно спокойным, так как в центре этих сильных эмоций кроется невероятная сила Вселенной.

Однако все же проще и надежнее сознательно путешествовать по этой чудесной земле, используя проверенные средства молитвы и медитации, а не случайно входить в трансцендентные состояния.

 

 

ВЫВОДЫ

 

Наш Маг Дождя обладал уникальной способностью находить покой в самом себе и погружаться в него настолько полно, чтобы приносить в обезвоженную деревню Божью благодать. Он регулярно практиковал медитацию.

Китайская пословица гласит: «Если вы не будете ежедневно практиковать медитацию, то не сможете даже воспользоваться помощью Будды, когда будете нуждаться в ней».

 

ЭПИЛОГ – ИЗБАВЛЕНИЕ

 

Изучив три секрета Мага Дождя – тонкой настройки своих действий, успокоения разума и использование Божественной силы, – вы обретете способность управлять жизнью таким образом, что все события и их результаты будут случаться в нужное время.

Ваши ежедневные действия будут упорядочены и упрощены.

Ваше исполнение станет безукоризненным.

Но есть и еще один, пожалуй, самый важный момент – подобно Магу Дождя, вы сможете использовать закон скрытого согласия и синхронизма.

Люди, события и стихийные явления будут являться к вам в нужное время, чтобы помочь вам достичь желанной цели.

После того как мы привели себя в гармонию с вселенскими силами, синхронизм случается сам собой. Синхронизм и скрытое согласие мы чаще всего называем «удачей», так как это внешние неожиданные события, которые происходят без какой-либо явной причины.

Поскольку не существует никакой формулы для того, чтобы ускорить приход синхронизма и скрытого согласия, нам нужно создать соответствующую обстановку, способную привлекать чудеса к нашей жизни в нужное время.

Вы не можете ни форсировать эти события, ни дирижировать ими. Можно лишь практиковать законы, по которым возникает духовный магнетизм, притягивающий к себе благоприятные силы.

Постигая и практикуя три эти секрета, вы сможете увеличить возможность того, что синхронизм и скрытое согласие станут вашими постоянными спутниками.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.