Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пусть заговорят ваши пальцы






 

Пытайтесь записывать, как вы себя чувствуете. Если вы когда-то пытались писать о своих эмоциях, то, очевидно, обнаруживали, что написали совсем не то, что намеревались сделать вначале. Вы поймете, что ваши пальцы наделены собственным разумом. Возможно, вы думали, что знаете все о своих чувствах, пока не обнаружите, что разум, управляющий вашими пальцами, сообщил бумаге то, о чем вы прежде и не подозревали.

Если же вы никогда прежде не писали о своих чувствах – попробуйте. Не старайтесь писать – просто пишите. Вам даже не нужно писать завершенные фразы. Перенесите свои чувства из сердца к пальцам, а затем излейте их на бумагу. Если вы заплатите десять тысяч долларов за удовольствие полежать на кушетке у психоаналитика, он, очевидно, посоветует вам вести дневник своих чувств. Безусловно, психоаналитик знает, что не может излечить вас: единственный человек, способный разобраться в ваших чувствах, – вы сами.

 

Согласитесь, что ничто не происходит случайно

 

В жизни может быть определенной лишь одна вещь – то, что жизнь бесконечно изменчива. Благодаря этой изменчивости происходит эволюция в природе и возрастает человеческая мудрость. Ничто в жизни не происходит случайно. В любом внешне незначительном происшествии кроется тайна, ждущая, чтобы ее раскрыли. Ни один листок не падает с дерева без согласия Небес.

С помощью неожиданностей Вселенная пытается научить нас чему-то. Учитесь же.

 

Радуйтесь своему разбитому сердцу

 

Возрадуйтесь, когда ваше сердце разбивается, и отпразднуйте этот случай. Только в разбитое сердце может проникнуть свет. Не испытав боли, вы не способны понять, как страдают другие. Только так вы можете научиться сопереживать. После этого люди, заглядывающие в ваши глаза, – окна души – смогут увидеть там сострадание, мудрость, и возвышенность чувств. После того, как ваше сердце будет разбито, вы станете более интересны для мира.

 

 

ВЫВОДЫ

 

Жизнь – это школа. Пока вы не пройдете урок каждой фазы, вы не сможете продвигаться дальше. Жизнь человека становится слишком однообразной, если он проходит лишь одни и те же старые уроки.

Некоторые из вас никогда не смогут войти в третью фазу при этой жизни – такие люди будут лишь балансировать между первой и второй фазами.

Однако каждого, желающего расти, Божественная рука готова подтолкнуть вверх, несмотря на его сопротивление. Сражайтесь с обстоятельствами, которые появились на вашем пути, чтобы у вас появилась возможность проявить свои лучшие качества.

Жизнь распорядилась, чтобы вы выиграли, хотя трудности на вашем пути могут показаться непреодолимыми.

Как и у Джоржа Вашингтона, наши не слишком высокие устремления могут привести к мощной трансформации духа и направить нас на достижение высших идеалов. Каждый тупик на нашей жизненной дороге впоследствии окажется необходимым этапом в нашем развитии.

Когда Мага Дождя спросили: «Как ты нашел свое предназначение?», тот ответил, что просто просил Вселенскую Сущность сделать его путь ясным.

Покоряясь, вы получаете доступ к Свету и Богу. Пусть его рука направляет вас, и ваша судьба откроется перед вами.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.