Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Борьба идет всерьез






 

Когда я впервые услышала это заявление семь лет назад, это были лишь слова. Сейчас же, когда я воспринимаю жизнь лишь как площадку для Божественной игры, я знаю, что все в ней предназначено для того, чтобы каждый из нас рос, развивался и получал от жизни удовольствие.

Заключая сделку с вездесущностью, человеческий дух говорил: «Я хочу обладать телом и быть человеком. Будучи духом, я могу существовать везде и во всем, не зная никаких ограничений. Я не связан временем, пространством или законами материального мира. Я есть все. Мне просто очень весело быть человеком и притворяться, что я имею ограничения; мне нравится вступать в борьбу и получать желанное, побеждать и получать желанное, идти на лишения, чтобы получить желанное. Быть человеком так интересно!»

Люди изобрели спорт лишь из врожденного желания играть. Игры могут быть искусственными, но борьба на спортивной площадке – вещь реальная. Игроки иногда получают травмы и даже гибнут. Но лучшие игроки никогда не забывают о том, что все это лишь игра и что они сами решили играть в нее.

По этому же принципу вы добровольно решаете быть человеком, чтобы получать удовольствие от жизни. И все же борьба становится невыносимой, когда вы полностью уходите в игру и забываете о том, кто вы есть на самом деле, теряя связь со своей Божественной природой. Забывая о том, что это всего лишь игра, вы чувствуете себя жертвой Творения.

Дух – это искра той самой бесконечной творческой силы. В вас есть силы, которые дают вам возможность достичь всего, к чему вы стремитесь. Реализуете ли вы ее или нет, но искра вашей божественной природы живёт в вас всегда.

 

ПОНИМАНИЯ ЕЩЕ НЕ ДОСТАТОЧНО

 

Понимания тайны Творения еще не достаточно – оно не поможет вам вызвать дождь, прожить хорошую жизнь или вести дела. Цель жизни – это возвращение к своей божественной природе. Чем ближе мы подходим к божественной природе, тем больше сил у нас появляется, чтобы манипулировать материальной действительностью, тем спокойнее будет чувствовать себя наш разум в делах и в жизни, с тем большим знанием мы сможем управлять реальностью.

 

ВЫВОДЫ

 

Возбужденность и раздраженность – хорошие состояния. Это знак, что вы сделали первый шаг в поисках секрета Мага Дождя.

Даже если вам кажется, что вы не хотите быть «духовным», вы все равно остаетесь духовным созданием. Вы не сможете в своей жизни полностью отказаться от поисков некоей высшей реальности. В некоторых случаях это происходит тогда, когда ваша жизнь выходит из-под контроля. Все не может вечно складываться благополучно – на работе и в семье. Стресс и раздражение – постоянные спутники вашей жизни. Почувствовав себя разочаровавшимся в суровой действительности, вы обращаете свой взор к Всемогущему. Когда дела не клеятся, вы вдруг становитесь необыкновенно духовной личностью.

Большинство из нас на том или ином этапе своей жизни отправляются во внутреннее путешествие. Но немногих побуждает к этому одна лишь любовь к человечеству и Создателю.

Иногда нам нужна рука помощи, на которую мы сможем опереться, делая первый шаг на этом пути. Эта помощь приходит к нам без нашей просьбы в форме раздражения и возбуждения, которые мы испытываем в жизни. Эти чувства являются необходимым предупреждением, как и боль, предохраняющая наше физическое тело. Они – сигнал к тому, чтобы мы внесли коррективы в свою жизнь.

Наш Маг Дождя начал именно с этого. Дело не в том, что он был столь мудр, что позволил боли и раздражению войти в свою жизнь. Нет, я думаю, что, пережив ментальное возбуждение, материальные поражения и духовное опустошение, он пришел к пониманию того, что раздражение и огромная боль были первыми шагами на пути достижений, которые не требовали усилий, – той силой, которая делает человека подобием Бога на земле.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.