Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерьте на себя маску миллиардера






 

Гари решил, что существует определенная разница между душевным состоянием предпринимателя, сражающегося за свое существование, и душевным состоянием миллиардера. Он заказал билеты на пароход, совершавший очень престижный двухнедельный круиз, где его попутчиками должны были оказаться мультимиллионеры и миллиардеры. Цена показалась Гари очень высокой – сорок тысяч долларов для него и жены, – но он решил пойти на любые затраты.

За две недели пребывания на корабле Гари забыл о том, что его «реальный» финансовый статус не мог сравниться с положением его попутчиков. Он почувствовал себя одним из них. Гари обнаружил, что главное различие между обитателями домов ценой в двадцать миллионов долларов и жильцами домов, за которые пришлось выложить двести тысяч долларов, состоит в качестве ментальных границ, которые устанавливают для себя те и другие. Дом ценой в двести тысяч долларов укладывается в реалистические рамки, тогда как двадцатимиллионный дом кажется фантастикой.

 

Пересмотр сновидений по пробуждении

 

По пробуждении Гари первым делом закрывал глаза и вспоминал сновидения. Если сны отличались положительной окраской, были исполнены радости и уверенности в будущем, Гари поздравлял себя. Если же сон оказывался мрачным и Гари чувствовал собственное бессилие, он «переписывал» сценарий и проигрывал сновидение по-новому, так что исход получался благоприятным. Если во сне Гари падал с обрыва, то наяву он проигрывал события таким образом, что не разбивался о камни, а воспарял в небо, где обретал полную свободу.

Гари усвоил эти упражнения и научился изменять настрой своего разума в дневное время так, что ночью ему являлись те сновидения, которые он «заказывал». Видя сны нужного характера, он сумел усилить свою веру в будущее.

Через десять месяцев прилежных занятий упражнениями Гари получил заманчивое предложение своего приятеля заняться совместной разработкой программы по восстановлению компьютерных данных. Через три года оборот фирмы составил шестьдесят миллионов долларов. Гари так и не купил тот дом, в комнате которого мог бы свободно разместиться дедушкин домишко. Он видел такой дом в своих снах. Сейчас же, когда у Гари появилась возможность осуществить свою мечту, он не чувствовал такой необходимости. Да и, собственно говоря, ни Гари, ни его жена никогда по-настоящему не хотели жить в таком чудовищном домище. Это просто был символ преуспевания, зародившийся много лет назад в детском воображении Гари.

 

 

Выводы

 

В сновидениях отражаются мысли – спутанные или ясные, – которые приходят в голову к человеку во время дня. Изменения характера сновидений посредством практики Управляемых Сновидений помогает изменить характер всей вашей жизни.

Прежде чем электрон окажется в состоянии покинуть привычную орбиту, ему необходимо накопить достаточное количество энергии. Получив достаточный импульс, электрон совершает прыжок в иную сферу.

По аналогии, человек, желающий совершить качественный скачок, должен накопить достаточно большой заряд и приготовиться покинуть старый, насиженный уровень, чтобы испытать переживания совершенно иного качества.

Подобно электрону, накапливающему энергию перед скачком, человек должен окунуться в позитивные видения и мечты, увидеть свою жизнь в новом окружении и на новом уровне. Только после этого человек может заявить о своем праве перейти на иную ступень социальной лестницы.

Маг Дождя сделал именно это. В своих снах он постоянно видел дожди, проливающиеся на иссушенную землю, дожди, утоляющие жажду жителей деревни и несущие возрождение. Вам не нужно делать нечто большее – вам просто следует усвоить технику Управляемого Сновидения. Пусть вам приснится жизнь, о которой вы мечтаете, а затем живите так, как вам приснилось.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.