Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай № 27 все, что отдаешь, - вернется к тебе






Несколько лет назад я помогал одной женщине (посредством гипноза) избавиться от курения. Ее средства были очень ограниченны, поэтому я взял с нее лишь 50% положенной платы. Очень долго я ничего о ней не слышал.

Однако спустя пять лет она вновь обратилась ко мне за помощью. На этот раз все оказалось гораздо серьезнее. Она была смертельно больна, ей осталось жить несколько месяцев. Оплатить лечение она была не в состоянии.

На протяжении последних месяцев ее жизни я совершенно бесплатно помогал ей чем мог: избавлял от боли, страха, пытался объяснить ей природу смерти и жизни, их взаимоотношений.

Она умерла. Я чувствовал, что мог бы сделать для нее больше, но изменить уже ничего не мог. Однако, помогая ей, я получил полезный опыт и считал, что мы квиты.
Однако женщина считала иначе.

Через несколько недель после ее смерти мне позвонил продюсер местного кабельного телевидения. Оказывается, он давно знал эту женщину и неоднократно навещал ее в последние месяцы жизни. Она очень много рассказывала ему обо мне, о моей бескорыстной помощи. Продюсер был тронут и решил помочь мне.

Меня пригласили выступить на телевидении и предложили очень солидный гонорар. Это выступление получило общественный резонанс, и моя первая книга пошла нарасхват. Женщина оплатила мои заботы в стократном размере!

Я мог бы привести немало подобных примеров, но в этом нет нужды. Запомните: все, что отдаете, - возвращается к вам. Это старая истина. Вы генерируете позитивную энергию, и она рано или поздно, так или иначе вернется к вам.

Ну и, соответственно, если вы генерируете энергию негативную, то будьте готовы, что она обрушится на вашу голову! Совпадений не бывает! Их просто не существует. Совпадение - это способ, которым люди, живущие в реальном мире, пытаются объяснить явления мира эзотерического. Но вы-то, дорогой читатель, уже многое должны понимать.

Должны вы уже понять и другое - нельзя использовать свои экстрасенсорные способности и помогать другим людям лишь в надежде на материальное вознаграждение. Эта помощь не пойдет впрок ни вам, ни больному. Вы можете сформировать поток негативной энергии жадности и корыстолюбия, что приведет к результатам совершенно противоположным тем, которых вы ожидаете!

Помогайте только потому, что вы можете помочь, и потому, что это необходимо. Мысль о том, что вы справились, - награда сама по себе. Постарайтесь как можно скорее забыть об этом. Ваш добрый поступок обязательно вернется к вам. Чем больше вы будете вникать в законы эзотерического мира, тем чаще вы будете это замечать.

Далеко не всегда цепь поступков и последствий будет ясна вам. Не думайте об этом. Все, что вам нужно знать, вы узнаете. В случае с женщиной, которой я помогал, цепь событий достаточно очевидна. Но в других случаях все может быть значительно сложнее. Вот почему важно программировать себя на достижение конечных результатов, а не на маленькие победы, которые, с вашей точки зрения, приведут к достижению большой цели.

Много лет назад я запрограммировал себя на то, чтобы стать признанным писателем. Я усиливал эту программу ежедневно. Но извилистый, запутанный, непредсказуемый путь, который мне пришлось проделать, кажется мне сейчас почти невероятным. Очень часто я думал, что иду в обратную сторону. Тучи сгущались, и все покрывалось мраком.

И все-таки этот совершенно непредсказуемый путь привел к результату, намного превосходящему тот, о котором я мечтал. Если бы я запрограммировал себя на прямую дорогу, которой нужно следовать, мне бы это не удалось. Я не имел бы возможности выбирать. Мне не довелось бы испытать интереснейших приключений; я пропустил бы массу событий, обогативших мою жизнь. Но, к счастью, я запрограммировал себя на конечную цель, и это помогло мне.

Каждый из нас - маленькая песчинка в огромном океане энергии, маленькая и в то же время очень большая, очень мощная, потому что этот океан - океан разумной энергии. Развивая сознание, мы достигаем поразительной глубины, огромной мощности. Нам становятся доступны вся мудрость и вся энергия Космоса. Главное - правильно использовать ее. Ведь сама по себе она не хорошая и не плохая, а стало быть, самый главный критерий - это критерий выбора.

Сделав выбор, мы вызываем к жизни цепь событий. Результат нашего выбора предопределен. Он обязательно отзовется: рано или поздно, в этой или в следующей жизни, - таков закон.

Помните, в начале книги я говорил вам о законе возникновения: " Все, что случается с вами, все, что вас окружает, находится в согласии с вашим сознанием. Все, что в нем есть, обязательно случится, и никто не в силах этому помешать. А того, чего в нем нет, не случится никогда".

Вот почему так важно уметь делать правильный выбор. Используйте свои экстрасенсорные способности, чтобы Высшее сознание научило вас принимать правильные решения. Если будете настойчивы и разумны, то обязательно получите от него помощь. Вам останется лишь услышать его тихий спокойный голос внутри вас и подчиниться ему.

Все, о чем я пишу, прояснится для вас по мере того, как будете обретать чувство гармонии, научитесь настраиваться на самого себя, обретете единство с миром.

Да! Единство! Не об этом ли вся эта книга, о единстве? Нет. Это лишь начало повести о том, что такое единство. Все оставшееся вам предстоит узнать самому, в свое время. Но главное, что путешествие началось. Оно будет незабываемым, уверяю вас.

Я попытался расставить на вашем пути маяки, чтобы вы могли вовремя сделать правильный выбор. Возможно, временами вам будет казаться, что духовный рост прервался: вы замерли на месте или даже скатываетесь вниз. Увы, это необходимо, но это временно. Солнце всегда восходит и всегда, рано или поздно, разгоняет самые тяжелые тучи.

Важно то, что вы выбрали путь духовного совершенствования. Вы поступили в хорошую школу, если можно так выразиться. Поэтому посещайте уроки, занимайтесь, делайте домашние задания, сдавайте экзамены, переходите из класса в класс до тех пор, пока не окончите эту школу - школу жизни.

Я чувствую, я улавливаю, как растет ваше сознание, улавливаю отблеск света в ваших глазах. Ваше понимание только начало зарождаться. Вы лишь начали догадываться о том, кто вы на самом деле, кто мы все, о том, что такое жизнь, для чего мы появились на этой Земле, каково наше предназначение. Я не могу выразиться более точно и конкретно, поскольку это отодвинет границы вашего понимания, а я этого не хочу.

Взяв эту книгу в руки, вы уже сделали выбор, и теперь трудно будет подыскать оправдание, чтобы не воспользоваться данной вам возможностью расширить сознание. Теперь вы знаете, что делать и как, остается лишь начать.

Короткие истории, представленные в этой книге, показывают, как правильно использовать экстрасенсорные способности. Если вы войдете в огромный, восхитительный мир экстрасенсов, то напишете свои, еще более удивительные истории.

Однако я хотел бы подготовить вас к тому, с чем вам наверняка придется столкнуться, как бы вы ни старались этого избежать, - к неудачам.

Далеко не всегда вам будет сопутствовать успех, и часто вы даже не будете понимать почему.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.