Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Детали и элементы оборудования






 

Поверхность рабочего одноместного стола для инвалида должна иметь регулируемый наклон, матовую наружную поверхность. Стол должен быть оборудован книгодержателями и настольной лампой с жестким закреплением на столе. Габариты стола 900х600х730 мм. Он является модификацией рабочего стола ММБ-1. Стеллаж настенный должен иметь габариты 1080х208х1200 мм и наклонные полки. Он является модификацией стеллажа ММБ-30 и предназначен как для традиционного, так и для витринного размещения книг. Максимальная высота помещения стеллажа не должна превышать предела досягаемости инвалидом, сидящим в коляске - 1, 6 м.

 

Библиотечное оборудование для инвалидов

 

" Библиотечное оборудование для инвалидов"

 

Музеи

 

Общие положения

 

Во всех типах музеев, независимо от места их размещения - городских, загородных (этнографические, мемориальные, археологические, ландшафтные), сельских - необходимо предусматривать меры по обеспечению доступности инвалидов.

По своей посещаемости различными группами инвалидов музеи занимают исключительное место. Особенной популярностью среди всех возрастных групп инвалидов пользуются художественные и историко-краеведческие, а также естественно-научные и технические музеи, в связи с чем при разработке специальных мер по обеспечению их доступности первоочередное внимание должно быть уделено этим группам музеев.

Рекомендуется при разработке тематико-эксплуатационных планов музеев отводить специальный раздел, посвященный комплексной разработке мероприятий по приспособлению и использованию их инвалидами.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.