Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 31. Информационные системы в области социального обслуживания






 

1. В информационных системах в области социального обслуживания (далее - информационные системы) осуществляются сбор, хранение, обработка и предоставление информации о поставщиках социальных услуг, а также о получателях социальных услуг, на основании представляемых поставщиками социальных услуг данных.

 

2. Операторами информационных систем являются уполномоченные органы государственной власти субъектов Российской Федерации, организации, назначенные указанными органами.

 

3. Информация, содержащаяся в информационный системах, используется для мониторинга социального обслуживания, проведения государственного контроля (надзора) качества и безопасности социального обслуживания в соответствии со статьей 38 настоящего Федерального закона и иных целей, определяемых нормативными правовыми актами органов государственной власти Российской Федерации и органов государственной власти субъектов Российской Федерации.

 

Статья 32. Реестры поставщиков социальных услуг

 

1. Реестры поставщиков социальных услуг формируются в субъектах Российской Федерации в целях обеспечения эффективного оказания социальных услуг и расходования средств в системе социального обслуживания.

 

2. Реестр поставщиков социальных услуг должен содержать следующую информацию:

 

1) регистрационный номер учетной записи;

 

2) полное и (в случае, если имеется) сокращенное наименование поставщика социальных услуг;

 

3) дата создания (образования) поставщика социальных услуг;

 

4) организационно-правовая форма поставщика социальных услуг;

 

5) адрес (место нахождения), телефон, электронная почта поставщика социальных услуг;

 

6) фамилия, имя, отчество руководителя (физического лица) поставщика социальных услуг;

 

7) сведения о лицензиях, имеющихся у поставщика социальных услуг (при необходимости);

 

8) условия социального обслуживания и виды социальных услуг, предоставляемых поставщиком социальных услуг;

 

9) число заключенных договоров о предоставлении социальных услуг;

 

10) сведения о результатах предоставления социальных услуг получателям социальных услуг в соответствии с заключенными договорами о предоставлении социальных услуг;

 

11) иные сведения, определяемые Правительством Российской Федерации.

 

3. Реестр поставщиков социальных услуг в субъекте Российской Федерации размещается в открытом доступе в сети интернет в соответствии с требованиями законодательства Российской Федерации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.