Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Направления






Влияния ба-гуа не ограничены стенами вашей квартиры - они распространяются за ее пределы в бесконечность. Поэтому, если вы желаете богатства, искать его следует в направлении, указанном зоной богатства вашей квартиры. Точно таким же образом в направлении, указанном зоной брака, вы сможете найти спутника жизни.

Если вы желаете добиться успехов в своей карьере, каждый день, отправляясь на работу, вы должны начинать движение в направлении зоны карьеры, даже если место, где вы работаете, находится совершенно в другой стороне. Пройдя немного и активизировав таким образом направление карьеры, вы поворачиваете и отправляетесь в нужную сторону.

Попробуем при помощи принципа влияний ба-гуа дать оценку квартире, план которой представлен был на рисунке выше.

Вторая спальня и туалет находятся в зоне богатства. Это наихудшее из возможных положений для туалета, поскольку богатство символически смываются в канализацию. Чтобы смягчить последствия такой планировки, следует всегда закрывать крышку унитаза и дверь в туалет. На дверь с внешней стороны можно повесить зеркало, чтобы это помещение символически исчезло.

Тот, кто пользуется второй спальней, может активизировать ее, чтобы улучшить свое материальное положение.

Зона славы частично приходиться на обе спальни. Если их обитатели желают улучшить свою репутацию или положение в обществе, они могут активизировать эти части своих комнат.

Большая часть спальни главы семейства находится в зоне брака. Это идеальное расположение, и у обитателей этой комнаты будет прочная и долгая семейная жизнь. Естественно, и ее можно улучшить, дополнительно активизировав данную зону.

Столовая находится в зоне семьи. Членам этого семейства будет приятно собираться за общим столом.

Зона детей приходится на четверть гостиной. Поскольку в квартире нет детской, дети, естественно, будут много времени проводить здесь. А наилучшее для них место игр расположено именно в этой части гостиной.

Кухня занимает практически всю зону знаний. Обитателям этой квартиры будет нравиться учиться за кухонным столом.

Зона карьеры приходится в основном на гостиную, захватывая и кухню. В этой части гостиной рекомендуется выставить дипломы и награды, связанные с вашей работой. А в той части зоны карьеры, приходится на кухню, хорошо поставить телефон, факс или что-то еще, имеющее отношение к карьере.

Зона учителей также приходится на гостиную. Здесь хорошо принимать старших и беседовать с ними.

В приведенном примере мы рассмотрели пространство в пределах стен квартиры, но, как вы знаете, влияния ба-гуа простираются до бесконечности. Следовательно, обитателям квартиры в данном случае следует искать богатство в северо-восточном направлении, славу - востоке, отношения - на юго-востоке и т.д.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.