Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Статья 26. Организация учета имущества, находящегося в государственной собственности области






Имущество, находящееся в государственной собственности области, подлежит учету в порядке, установленном законодательством области в соответствии с федеральным законом.

 

Статья 27. Финансовая основа области

1. Область в пределах своей компетенции самостоятельно определяет финансовую политику.

2. Целью финансовой политики области является повышение благосостояния, улучшение качества жизни населения и социально-экономическое развитие территории.

Информация об изменениях:

Законом Вологодской области от 13 декабря 2007 г. N 1711-ОЗ в часть 3 статьи 27 настоящего Устава внесены изменения, вступающие в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона

См. текст части в предыдущей редакции

3. Финансовую основу области составляют средства областного бюджета, территориальных государственных внебюджетных фондов, а также иные финансовые ресурсы, которыми может располагать Вологодская область в соответствии с законодательством.

4. Исключена

Информация об изменениях:

См. текст части 4 статьи 27

Статья 28. Казна области

Средства областного бюджета и иное государственное имущество области, не закрепленное за областными государственными предприятиями и учреждениями, составляют казну области.

 

Статья 29. Налоги и сборы на территории области

1. Установление налогов и сборов на территории области должно соответствовать общим принципам налогообложения и сборов в Российской Федерации, устанавливаемым законодательством Российской Федерации.

ГАРАНТ:

См. Налоговый кодекс часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-ФЗ

2. Утратила силу

Информация об изменениях:

См. текст части 2 статьи 29

ГАРАНТ:

О налогах и сборах на территории Вологодской области см. справку

Информация об изменениях:

Законом Вологодской области от 13 декабря 2007 г. N 1711-ОЗ статья 30 настоящего Устава изложена в новой редакции, вступающей в силу по истечении десяти дней после дня официального опубликования названного Закона

См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 30. Бюджетная политика области

Бюджетная политика проводится органами государственной власти в соответствии с законодательством Российской Федерации и направлена на финансовое обеспечение реализации полномочий органов государственной власти и органов местного самоуправления области.

 

Глава 4. Основы социально-культурной политики области

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.