Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мини-плуг из электродрели






Основой этой конструкции является дрель. Понадобятся и некоторые части от старого детского велосипеда: руль, колесо, можно приспособить и вилку, только ее надо развернуть в горизонтальное положение. Вилка и руль соединяются между собой палкой, например, - ручка от хоккейной клюшки. Дрель крепится в 150 мм от вилки, на палку с помощью хомута. Включение дрели осуществляется стальным тросом. Его проводят к ручке руля вдоль палки, лучше с правой стороны. Это потому, что правая рука сильнее левой. К ручке на крепежных кольцах крепят булавку из стальной полосы шириной 5-8 мм или пружинной проволоки 5 мм. В отверстие булавки вводят трос, хорошо его натягивают и закрепляют. При нажатии на булавку и ручку трос постепенно притягивает резчик дрели. Такое включение обеспечивает плавное регулирование скорости и ручную остановку при необходимости. В патрон дрели зажимают рыхлитель. Можно изготовить несколько моделей в зависимости от вида землеобработки. На рисунке показан рыхлитель, обрабатывающий землю на глубину до 200 мм, то есть на глубину штыка лопаты. Конструкция его проста: к стержню под углом приваривают четыре пластины шириной 8-10 мм. По ходу дела несомненно вы придумаете что-то новое, свое, оригинальное. Дерзайте!

1 - дрель,

2 - хомут с крепежом,

3 - рыхлитель,

4 - колесо,

5 - ось,

6 - вилка,

7 - палка,

8 - направляющая,

9 - трос,

10 - руль,

11 - " булавка",

12 - крепежные кольца.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.