Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Расчет затрат по использованию рабочей силы






Расчеты проектируемых затрат по использованию рабочей силы следует проводить в два этапа. На первом этапе в соответствии с заданием (Приложение 4) и исходными данными (Приложение 1, 2) следует рассчитать затраты по использованию рабочей силы по каждой сложившейся в порту технологической схеме переработки каждого вида заданного проектируемого груза по заданным вариантам. На втором этапе необходимо рассчитать средневзвешенные или суммарные (в зависимости от показателя) затраты по использованию рабочей силы в среднем по вариантам работ по каждому проектируемому грузу.

На первом этапе расчет проектируемых затрат по использованию рабочей силы выполнить по одной технологической схеме подробно, с приведением формул и подстановкой данных. По остальным технологическим схемам по всем вариантам заданных грузов расчет можно произвести на компьютере.

На втором этапе расчет показателей в среднем по варианту провести по одному варианту подробно, с приведением формул и подстановкой данных, а по остальным – на компьютере.

Результаты расчетов по заданным грузам, вариантам, технологическим схемам по первому и второму этапам представить в виде табл. 2 по каждому грузу.

Провести сравнительный анализ затрат по использованию рабочей силы по технологическим схемам внутри каждого варианта, выявить технологические схемы с наибольшими и наименьшими затратами, проанализировать влияние коэффициента корректировки норм времени, учитывающего изменения организационно-технических условий работ. Построить график зависимости затрат по использованию рабочей силы на 1 тонну груза по технологическим схемам от трудоемкости работ по схемам (НВрi × kкорi).

Последовательность расчетов и формулы по первому и второму этапам приведены в пп. 3.2.2.1 и 3.2.2.2.


Таблица 2

Расчет затрат по использованию рабочей силы (пример)

Наименование груза Класс груза Вариант переработки Технологическая схема КНВр, чел-час/т Кол-во чел. по норме, чел. НВр, чел-час/т Kкор. Кол-во тонн грузопереработки, т Сумма начисленной зарплаты за 1 т, руб/т Себестоимость затрат по использованию раб. силы, руб/т
Арматура св. 8 м ММ-Д-14 вагон-трюм (прямой) 1.              
  ММ-Д-14 склад-трюм 1. 3.              
    Всего в-т склад-трюм                
  ММ-Д-14 вагон-склад 1. 2. 3.              
  ММ-Д-14 Всего в-т вагон-склад                

 

Примечание: Наименование груза для металлолома и металлических изделий взять выборочно, для других грузов – по наименованию класса.







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.