Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Германия)






 

Универсальный привод – это универсальная кухонная машина, пригодная для самых различных видов переработки пищевых продуктов в кухнях предприятий общественного питания. Обширный ассортимент принадлежностей обеспечивает возможность выбора следующих технологических операций:

- резка, измельчение на тёрке, шинкование;

- нарезка кубиками различного размера;

- перемешивание, взбивание, замешивание с помощью 10-литрового универсального устройства;

- измельчение на мясорубке мяса и овощей;

- обработка (размягчение) бифштексов, нарезка полосками;

- размалывание маковых семян и другие.

Модельный ряд универсальных приводов выпускается в 4-х модификациях: настольные, на неподвижных, передвижных подставках и встроенные в специальный стол. Во всех вариантах остаются одни и те же насадки и их функциональные возможности, но передвижная подставка позволяет в считанные секунды переместить привод из одного помещения в другое, а специальный стол с выдвижными ящиками создает дополнительные удобства обслуживающему персоналу.

Основой надежной работы привода является мощный электродвигатель (до 1, 9 кВт) со встроенной тепловой и электромагнитной системами защиты от механических перегрузок, нарушений стандартных параметров электроснабжения и токов короткого замыкания. Различные насадки с одинаковыми цапфами вставляются в муфту и надежно фиксируются простым поворотом рычага на 90 градусов. Регулируемая в двух режимах скорость вращения вала – 160 и 320 об/мин, позволяет выбрать оптимальный режим обработки сырья по двум основным параметрам – качеству обработки и производительности.

Сменные насадки привода. Традиционные для любых универсальных приводов насадки – мясорубка, овощерезка-протирка, взбивальная машина с планетарным механизмом дополнены в приводах FEUMA мясорыхлителем, устройством для нарезки плоских продуктов полосками толщиной 5 и 10 мм и картофелечисткой.

Мясорубка. Мясорубка не только измельчает закладываемые продукты и превращает их в фарш с производительностью до 400 кг\ч, но способна также нарезать кусочки мяса для гуляша; приготовить паштет; отделять грубую соединительную ткань при переработке низкосортного котлетного мяса; дозировать определенную массу фарша (80 или 100г) для дальнейшего приготовления гамбургеров, тефтелей и других аналогичных изделий; осуществлять набивку фарша в кишечную оболочку.

Конструкция мясорубки FW 82 выгодно отличается от обычных профессиональных мясорубок наличием двух скоростей вращения, что позволяет использовать медленную скорость для тщательного измельчения мяса и быструю – для более крупной нарезки овощей.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.