Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Защита дипломного проекта






 

4.1. Выпускник защищает ДП в государственной экзаменационной комиссии по защите ДП (далее комиссия), входящей в состав государственной аттестационной комиссии по направлению подготовки (специальности).

4.2. Защита ДП является последним по порядку испытанием государственной аттестации выпускников и проводится в соответствии с графиком итоговой государственной аттестации, утверждаемым Ученым советом Семинарии, и по расписанию, утверждаемому Ректором Пермской Духовной семинарии.

4.3. Подготовленный и переплетенный ДП представляется студентом на выпускающую кафедру в двух экземплярах (печатный, электронный) за неделю до дня ее защиты по расписанию. В случае если ДП не представлен студентом в установленный срок по уважительным причинам, заведующий выпускающей кафедрой может в установленном порядке изменить дату защиты, направив соответствующее представление на имя Ректора Семинарии о переносе сроков защиты ДП. Перенос сроков защиты ДП оформляется приказом Ректора Семинарии.

4.4. Отрицательный отзыв руководителя ДП и (или) оценка «неудовлетворительно», рекомендуемая официальным рецензентом, не влияет на допуск ДП к защите. Оценку по результатам защиты ДП выставляет комиссия.

4.5. Автор ДП имеет право ознакомиться с отзывом руководителя о его работе до начала процедуры защиты.

4.6. Защита ДП проводится на открытом заседании комиссии (за исключением защиты работ по закрытой тематике) с участием не менее двух третей ее состава.

4.7. Обязательные элементы процедуры защиты:

- выступление автора ДП;

- оглашение отзыва руководителя.

4.8. Для сообщения по содержанию ДП студенту отводится не более 10 минут. При защите могут представляться дополнительные материалы, характеризующие научную и практическую ценность выполненной работы (печатные статьи по теме, документы, указывающие на практическое применение результатов работы и т.п.), использоваться технические средства для презентации материалов ДП.

4.9. Вопросы членов комиссии автору ДП должны находиться в рамках ее темы и предмета исследования.

4.10. На открытой защите ДП могут присутствовать все желающие, которые вправе задавать студенту вопросы по теме защищаемой работы.

4.12. Общая продолжительность защиты ДП не должна превышать 20 минут.

4.13. Комиссия выставляет оценку за защиту ДП на закрытом заседании.

4.14. Оценки по итогам защиты ДП объявляется комиссией в день защиты после оформления в установленном порядке протокола заседания комиссии.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.