Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примерные правила туристско-экскурсионного обслуживания на автобусных маршрутах и турах






На самостоятельное рассмотрение студенту предоставляется в раздаточном материале.

Глоссарий:

Международные перевозки - понимаются перевозки, во время которых транспортное средство пересекает территории хотя бы двух государств.

Р егулярные перевозки - понимается перевозка, которая осуществляется с определенной частотой по обозначенному маршруту, а посадка и высадка пассажиров может производиться только на заранее определенных местах остановок (осуществляется согласно тарифам и расписанию)

Нерегулярная перевозка – это перевозка «при закрытых дверях», т.е. когда запрещен выход пассажиров (экскурсионная программа) в промежуточных пунктах маршрутах. Она осуществляется одним транспортным средством, которая начинается и заканчивается в одном месте.

Челночные перевозки – повторяющиеся поездки предварительно сформированных групп пассажиров из пункта отправления в пункт назначения и обратно.

Автобусные туры – путешествия групп туристов на собственных или арендованных автобусах.

Чартерные туры — обслуживание вечеров, однодневные поезд­ки на соревнования, недельные поездки — праздничные туры.

Гибкие туры — сочетание автобусного транспорта с другими транспортными средствами.

Сопровождаемые туры — поездки заранее запланированных групп продолжительностью от пяти дней до одного месяца в сопровождении руководителя.

Независимо сформированные группы — в тур включается по­сещение городов и достопримечательностей с использованием рей­совых автобусов.

Экономичные туры - путешествие включает насы­щенную экскурсионную программу, размещение в 2 —3-звездных отелях, расположенных на окраинах городов, ночные переезды.

Стандартные туры - предполагается один ночной переезд (в се­редине или в конце путешествия), размещение в 2 —3-звездных отелях вблизи станций метро, разнообразные экскурсии и нали­чие свободного времени в крупных городах.

Фирменные туры - отсутствуют ночные переезды, проживание органи­зуется в 3 —5-звездных отелях, расположенных в центре города, предоставляется богатая экскурсионная программа и свободное время в посещаемых крупных населенных пунктах.

Эксклюзивные туры - формируются на основе фирменных, однако в этом случае принимаются во внимание индивидуальные пожелания клиентов.

«Fly and drive» («Прилетел! поехал»), который включает в себя авиаперелет и путешествие на арендованном автомобиле по разработанному маршруту.

ПРИМЕРНЫЕ ПРАВИЛА ТУРИСТСКО-






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.