Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник, 8 июня






Встал и первым делом, еще до трусов и майки, натянул красные носки.Отец проводил меня до порога и пожелал удачи. Чувствовал себя героем. Науглу встретился с Пандорой и остальными членами комитета, все были в красныхносках. Пандорины слюрексом. Крутая девчонка! По дороге в школу пели " Нас несломить! ". У школьных ворот я слегка струсил, но Пандора подбодрила насяростным криком. Пучеглазому Скратону, должно быть, уже настучали, потому что онподжидал нас в раздевалке. Стоял очень спокойный, скрестив руки на груди, ипялился на нас своими рыбьими глазищами. Он не сказал ни слова, толькокивком пригласил нас наверх.Красные носки потопали по лестнице. Сердце уменя билось просто оглушительно. Скратон молча вошел в свой кабинет, сел застол и принялся постукивать ручкой по передним зубам. А мы стояли и ждали. Потом он мерзко улыбнулся и позвонил в колокольчик. Вошла секретарша. -- Присаживайтесь, миссис Кларикоутс, -- сказал он, -- я продиктуюписьмо. Письмо было адресовано родителям: Уважаемые мистер и миссис...! С прискорбием сообщаю Вам, что Ваш(а) сын/дочь намеренно пренебрег(ла)одним из правил нашей школы. По моему мнению, данный проступок заслуживаетсамого серьезного к себе отношения. Посему Ваш(а) сын/дочь лишается правапосещать занятия в течениеодной недели. В наше время молодым людям зачастуюнедостает нравственного воспитания в семье, по этой причине считаю своимдолгом не допускать разгильдяйства в стенах школы. Если Вы пожелаетеобсудить это решение лично со мной, позвонитемоему секретарю и назначьтевремя встречи. Буду Вам весьма признателен. Искренне ваш, Р. Д. Скратон, директор. Пандора завела было разговор про экзамены и про то, что ей нельзяпропускать занятия, но пучеглазый Скратон как рыкнет на нее! Даже миссисКларикоутс вздрогнула. Скратон сказал, чтобы мы подождали, пока письмаотпечатают и подпишут, апотом " чтобы духу нашего в школе не было". Мы ждалив коридоре у директорского кабинета. Пандора плакала (от злости и обиды, объяснила она). Я приобнял ее слегка. Миссис Кларикоутс раздала письма. Онаободряюще нам улыбалась; нелегко, наверное, бытьв подчинении у деспота. Мы пошли к Пандоре, но дверь была заперта, тогда я пригласил всех ксебе. Дома, как ни странно, было довольно чисто, если не считать клубковсобачьей шерсти. Отец пришел в ярость от письма. Он вообще-то консерватор, но в тот момент в нем небыло ничего консервативного. Я немного жалею, что не надел в пятницу черные носки.

Вторник, 9 июня






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.