Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Понедельник, 26 января






Пришлось мне, больному, тащиться перед школой к Берту Бакстеру. Еледошел. Чувствовал ужасную слабость, то и дело останавливался передохнуть. Нос помощью одной старушки с длинными черными усами я наконец добрался до егодвери. БертБакстер еще не вставал, он выкинул мне ключ из окна. Штык былзаперт в ванной, он рычал и, судя по звуку, рвал полотенца в клочья. Берт Бакстер лежал на грязных простынях и курил. В комнате мерзковоняло; по-моему, воняло от самого Бакстера. Мне показалось, что его постельзабрызгана кровью, но Берт сказал, что это следы от бутербродов со свеклой, которые он всегда ест наночь. Более жуткой комнаты я в жизни не видел, а мнек беспорядку не привыкать. Берт Бакстер дал мне десять пенсов и попросилсходить за " Морнинг стар" в газетный киоск. Ко всему прочему он еще икоммунист! Обычно газету приносит Штык, но пес былнаказан за то, что погрызраковину на кухне. Продавец в газетном киоске велел передать Берту Бакстеру счет (онзадолжал за газеты 37 фунтов 97 пенсов). Я так и сделал, но Берт Бакстеробозвал продавца пугалом четырехглазым, рассмеялся и порвал счет. В школу яопоздал, пришлось идти ксекретарю и расписываться в книге опоздавших. Вотона, благодарность за добрые дела! И с математики меня не отпустили! Пандораи Найджел стояли рядом в очереди в столовой, но я сделал вид, что не замечаюих. Мистер Лукас слег оттого, что жена его бросила, и мама ухаживает за нимпосле работы. Кроме нее, он никого не хочет видеть. А когда же у неенайдется время, чтобы позаботиться обо мне и папе? Отец снова ходит мрачный. Подозреваю, он завидует маме, потому что егомистер Лукас к себе не зовет. Полночь. Спокойной ночи, Пандора, любовь моя с волосами, как патока! Твой преданный Икс.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.