Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Примечание №3

Правление Манассии и Аммона.

2Пар.32: 24-26; 33: 11-17, 20-24.

а/ Бог дал нам право на свободу выбора, - два дерева а Едеме.

б/ Но это не означает, что мы должны выбирать зло.

в/ Посмотрим на Библейские примеры. Езекия - царь, отец Манассии. 2Пар.32: 24-26

г/ Манассия царь. 2Пар.33: 1-10

д/ Бог принимает меры. 2Пар.33: 11-16

е/ Но народ не послушал его. 2Пар.33: 17 Взошли семена, посеянные прежде.

ж/ Ещё пример – царь Аммон, сын Манассии. 2Пар.33: 20-24. Это плоды жизни Манассии.

См. Примечание №1

Примечание №1

«Свидетельства за Истину и Правду возбуждали гнев Манассии и его окружения, которые пытались укрепить своё положение, заставляя замолчать всякого несогласного. «Пролил Манассия много невинной крови» 4Цар.21: 16; Одним из первых, кого ждала гибель, был Пророк Исаия, который более пятидесяти лет являлся Вестником Божьим в Иудее. С искренней Верой и бесстрашием Пророки продолжали увещевать и предостерегать народ и Манассию, но их старания были осмеяны и не обращали на них внимания. Бог допустил, что их царя увели в плен ассирийские солдаты, которые отвели его в Вавилон. Это несчастье заставило царя опомниться. Узнал Манассия, что Господь есть Бог. Среди тех, кому гибельное отступничество нанесло непоправимый вред, был и его сын Аммон». (ПЦ.стр.383 ориг.)

2. Новый царь Иосия. 2Пар.33: 25; 34: 1, 2; 4Цар.22: 3-6.

а/ Ему было восемь лет, когда он воцарился. 2Пар.33: 25

б/ Он избирает ходить Путём Господним. 2Пар.34: 1, 2

в/ Предыдущие цари не заботились о Храме и он нуждался в капремонте. 4Цар.22: 3-6

г/ Иосия обрёл большие благословения.

См.Примечание №2

 

Примечание №2

«С восшествием Иосии на престол, который он занимал 31 год, в сердцах всех, кто сохранял Истину, воскресла надежда, что нравственный упадок прекратится, ибо их царь, с самого начала правления, делал угодное в очах Господних. Иосия оставался верным Богу Израиля. Помня об ошибках прежних поколений, он избрал Путь Истины. Он не уклонялся ни направо, ни налево. Занимая высокое положение, он твёрдо решил повиноваться наставлениям, которые были даны израильским царям. Это послушание позволило Богу использовать Его, как сосуд, предназначенный для торжественного употребления». (ПЦ.384 ор.)

 

3. Иосия на престоле. 4Цар.22: 8-20.

а/ Во время ремонта Храма Хелкия, Первосвященник, нашёл Книгу Закона. 2Пар.22: 8-10

б/ Как на это реагировал царь Иудеи Иосия? 4Цар.22: 11

в/ Что он повелел сделать? 4Цар.22: 12, 13

г/ Какой ответ они получили от Бога через Пророчицу Олдану? 4Цар.22: 14-20.

См. Примечание №3

Примечание №3

«В годы, предшествовавшие воцарению Иосии, и во время его правления, верные иудеи задавались вопросом: исполнятся ли когда-либо Обетования Божьи, данные древнему Израилю?

С человеческой точки зрения, Божественное намерение об избранном народе представлялось почти невыполнимым. Бог ответил на вопль Своих верных детей. Через избранных посланников Он открыл Своё намерение наказать народ, который оставил Его и начал служить языческим богам. Он открыл им, что Вавилон вознесётся на вершину мировой славы. И Он его использует для наказания Иудеи. Иудейских князей уведут в плен, но праведный верою жив будет. Вера, которая поддерживала всех святых в дни суровых испытаний, поддерживает и сегодня народ Божий. Христианин всегда должен полагаться на Источник силы. Работая для Господа, никому не следует разочаровываться, колебаться или бояться. Господь оправдает самые большие ожидания тех, кто доверяет Ему. Он даст им мудрое понимание того, как поступать во всевозможных случаях жизни».

(ПЦ. Стр.384-386 ориг.)

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Призыв к покаянию. | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.