Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Религия






Ардеш (Фронция), 26 октября 2001 года

Вопрос:

В последнее время мне довелось много слышать о «вознесе­нии», и я всегда связывал это с вознесением Иисуса Христа. По­жалуйста, просветите меня относительно того, какое значение оно будет иметь в нашей жизни в настоящее время?

Группа:

Вы задали вопрос о Мастере Иисусе. Тот, кого вы называете Иисусом, был Ребенком Кристальной Вибрации. Между словами Кристальный и Христос есть связь, ибо сейчас на вашу планету возвращается энергия Христа. К сожалению, некоторые из этих историй стали предметом манипуляции. Мы просто просим вас вспомнить их суть, а не подробности, ибо некоторые подроб­ности были изменены для того, чтобы соответствовать целям немногих людей. Стремитесь увидеть любовь в этих посланиях, ибо именно истина в любви.

Иисус был одним из исконных целителей, которые владели энергией в темные времена. Он пришел на Землю очень рано, чтобы посеять семена того, что вы начинаете испытывать сейчас. Поймите, Он был одним из многих, ибо на вашей Земле было много мастеров, они есть и сейчас, и все они несут вибрации Дома. Все они неудержимо смеются, когда вы говорите, что один из них лучше, чем другой, или что один из них является един­ственным путем к свету. Все они принадлежат к одной и той же энергии, ибо они понимают сущность истинного Единства. Над вами подшучивают, ибо вы получаете то послание от Архангела Михаила, то от Крайона, то от Католической Церкви, а здесь вы слушаете Группу. Мы заявляем, что над вами и вправду подшу­чивают, дорогие, ибо когда вы в конце концов отбросите свою завесу, вы увидите, что получаете послания от одних и тех же существ. Да. Каждый из вас несет в себе разные ароматы Дома. Вы спросили: «Кому я молюсь, когда произношу молитву?» Понять ответ сложно, ибо это не отдельная личность, а скорее Объединенная энергия. Относитесь к себе с терпением, ибо вы уже хорошо справляетесь с пониманием концепций, которые были далеки от вас всего лишь несколько месяцев тому назад. Стремитесь к высшей истине, когда она находит отклик у вас в сердце, ибо это — ключ.

Хотели бы вы увидеть вознесение? Закройте глаза, силь­но-сильно зажмурьтесь, так, чтобы все мышцы вашего лица напряглись. Затем расслабьтесь и откройте глаза. Вы испытали вознесение, дорогие. Вы просто этого еще не осознаете. Воз­несение уже началось на вашей планете. Нет, оно не происходит в мгновение ока, с вашей точки зрения, ибо все вы моргаете в разное время. Вознесение — это путешествие в высшие вибра­ции объединенного человечества. Это с нашей точки зрения ваше путешествие происходит в мгновение ока. А с вашей точки зрения вы оглядываетесь по сторонам и спрашиваете: «Когда же что-нибудь произойдет? Неужели мне и вправду придется ждать 2012 года?» Поймите, что это уже началось. Он проявляется каждый раз, когда вы видите Новый Свет на Планете Земля. Это процессы активизации. Это процессы, изменяющие вашу реаль­ность, структуру вашей ДНК/РНК. Когда вы смотрите на закаты и восходы солнца и видите новые, вибрирующие цвета, знай­те — вы находитесь в процессе вознесения. Соединит ли вас этот процесс вознесения с тем, кого вы называете Иисусом? Конечно, соединит. Соединит ли он вас с тем, кого вы называете Буддой? Да. Соединит ли он вас с тем, кого вы называете Мухаммедом? Конечно, соединит. Ищите истину в своих сердцах, дорогие, ибо именно там мы обитаем. Мы благодарим вас за то, что вы задали этот вопрос, ибо многим необходимо было это услышать.

Ричмонд (штат Вирджиния). 10 июня 2001годо

Вопрос:

Вы могли бы рассказать нам о роли религии в создании Рая на Земле?

Группа:

Конечно же, мы расскажем вам об этом. Религия сыграла большую роль в развитии человеческого рода. Игровая Доска Свободного Выбора предлагает религиям множество возможно­стей для раскрытия человеческих сердец. Одним из величайших событий стало то, что вы называете единым братством. Объеди­нение схожих умов в любой форме — это величайшее событие, которое вы можете сотворить на Планете Земля. Вы создаете круги света и вы несете изменения. Поскольку ваши завесы еще крепки, вы не можете увидеть, кем вы на самом деле являетесь. Именно так и должно быть, ибо это упростило Великую Игру в Прятки. И все же в сердце вы всегда знали, что должна же быть некая центральная связующая точка, из которой вы все про­изошли. Вы представляли ее как некую высшую силу и часто собирались вместе, чтобы отпраздновать и зарядить энергией эту высшую силу. Нет, это не было неправильным направлением энергии, поскольку благодаря этому стало возможно ваше соб­ственное обретение силы. Неправильные направления энергии происходят в том случае, если вы напрямую отдаете всю свою силу этой центральной точке, таким образом избегая ответствен­ности за собственную силу сотворения. Обычно в результате вы фокусируете всю свою силу настолько далеко вне себя, что в вашей реальности не остается места для существования других истин.

Разве не приходило вам в голову, как это странно, что боль­шинство войн, развязанных на вашей планете, по природе своей были религиозными? Вы, естественно, подумаете, что одна религия боролась с другой, однако большая часть войн велась между представителями течений, незначительно отличающихся в рамках одной и той же основной религии. Войн во имя Иисуса Христа было больше, чем во имя кого-либо другого. Честно, не­ужели вы думаете, что Христос имел в виду именно это? Найдите свою центральную точку и сфокусируйте на ней свою энергию, если это поможет вам обрести свою силу. Именно в этом состоит цель и намерение всех религий. Некоторые величайшие дости­жения прекрасных священных религий на Планете Земля были достигнуты именно в области братства.

Вы смотрите друг другу в глаза и чувствуете Дом. То, что вы чувствуете, в сущности является отражением вашей собственной энергии. Ага, вы не ожидали, что мы скажем это. То, что вам известно как великие мировые религии, пришло к вам через ченнелинг, подобно тому, что происходит сейчас. А как вы думаете, что стоит за горящим кустом? Когда информация пришла, далее уже от вас зависит, что вы с ней сделаете, ибо это всего лишь Планета Свободного Выбора, не так ли? Это ваш выбор. Ищите то, что найдет отклик в вашем сердце. Не осуждайте, пожалуй­ста, ибо осуждение ограничивает вас. Освободите пространство для того, чтобы все существовали в своей истине, и вы создадите небеса на Земле. Вас удивит, если мы скажем, что создание Рая на Земле на первых шагах будет включать в себя множество религий? Представьте время, когда все религии сосредоточатся на своих сходствах, а не различиях. Этот сдвиг восприятия будет способствовать их единению и даст вам увидеть первую истин­ную картину Всего Сущего.

 

Пауэлл-Ривер (Канада). 15 ноября 2001 года

Вопрос:

У меня есть друг-христианин, который сказал мне, что един­ственный путь на небеса лежит через личные отношения с Иису­сом Христом, и мне интересно знать, как Группа объясняет это.

Группа:

Это зависит от того, как вы определяете Иисуса Христа. Космическая шутка состоит в том, что вы думаете, будто суще­ствуете отдельно друг от друга. Это не так. В действительности, вы — единое целое, как и мы. Ибо даже мы в ангельском царстве являемся частью друг друга и частью вас. В этом смысле мы едины с существом, известным вам как Иисус Христос. Весть, которую принес вам учитель Иисус, касалась понимания един­ства всего сущего и сокрытой внутри силы. Когда Хранитель впервые занял свое место в качестве глашатая Группы, он спро­сил нас: «Какова разница между моим посланием и посланием того человека или иного человека? В чем разница между ними и вами? Знакомы ли вы друг с другом там наверху?» (Смех.) Нам так нравится ваша человечность. Мы ответили ему, что все мы связаны друг с другом. Дорогие, Истина только одна, но есть во­семь миллионов способов добраться до этой Истины. Никогда не думайте, что существует только один способ попасть куда-то, ибо это не так. Есть много разных путей Домой. В тот момент, когда вы налагаете ограничения на любую истину, вы отрезаете себя от своего собственного источника.

Тот, кого называют Иисусом Христом, является Мастером-учителем. Это один из первых Детей Кристальной Вибрации, которые когда-либо жили на Земле. Он посеял на планете мо­гущественные семена и оставил для вас важные уроки, и Он учил окружающих Его людей, Он прикоснулся к сердцам столь многих, что Его учение до сих пор пульсирует истиной и вели­чием, хотя многое было искажено, чтобы достичь человеческих целей.

Полагайтесь на свое сердце, дорогие. Следуйте своей истине и не просите нас принять решение за вас, ибо это означает за­брать вашу силу. Вспомните, что распознавание — это искусство делать выбор без осуждения, и это первый инструмент, исполь­зуемый в высших вибрациях Новой Планеты Земля. Если вы вос­примете лишь высшее и лучшее отовсюду и просто оставите все остальное, ваши вибрации поднимутся. Это не означает, что вы не можете быть христианином или последователем ислама. Но это и не означает, что вы не можете следовать Каббале. Поймите, все эти учения содержат ключи к истине. Именно это чаще всего находит свое отражение в посланиях Христа.

Мы также напомним вам, что движение Вселенской Энергии направлено на объединение и все, что находится в соответствии с этой Энергией в высших вибрациях Новой Планеты Земля, по­лучит поддержку. Подобным же образом все, что ведет к разде­лению или пытается отделиться, встретит противодействие. Мы просим вас посмотреть на свой вопрос под таким углом зрения. Является ли Иисус Христос единственным путем Домой? Если бы Иисус стоял сейчас рядом с вами, он сказал бы вам то, что говорил множество раз: «Вы ничем не отличаетесь от меня».

 

П одписание новых договоров

Неймеген (Голландия). 22 апреля 2001 года

Вопрос:

На протяжении последних двадцати лет я много работал с людьми, сначала как учитель, затем как врач-терапевт, но сейчас я зашел в тупик. Помимо всего этого, я чувствую стремление к ново­му контракту. Существует ли контракт для меня? Я уже пожилой человек, но хотел бы его заключить.

Группа:

Слушайте нас внимательно, ибо это сложная проблема, с которой вы, люди, скоро столкнетесь. Вы пришли в эту жизнь со сценариями и контрактами, которые заключили еще до своего воплощения. Вы видели космические подмигивания, когда смо­трели в глаза партнеру, и видели нечто необычное. В вас про­снулись какие-то воспоминания, в глубине своей души вы знали о наличии контракта и вы выбрали следовать ему. Вы влюбились, женились, создали общую жизнь. У вас родились дети, и этим вы проявили уважение к этим контрактам. Затем вы стали целите­лем, проявив уважение к дальнейшим контрактам. Вы привыкли искать космические подмигивания, идя по жизни, ибо знали, что они приведут вас к новым контрактам.

Но сейчас все обстоит иначе. Сейчас вы добрались до кнопки сброса и нажали ее. Правила на Игровой Доске изменились, и это произошло еще до того, как вы решили начать с чистого листа. Вы чувствуете, что прямо перед вами находится нечто важное. Но когда вы ищете обычные знаки — их нигде нет. Многие из вас прошли через тяжелые времена, прочитывая и находя свои контракты, и поэтому кажется, что они навсегда потерялись во времени. Чистый лист бумаги, лежащий перед вами, содержит в себе ключ, но ища слова, чтобы открыть это волшебство, вы видите лишь белый лист бумаги. Тогда вы спрашиваете: «Что же не так? Где моя страсть?» Но вы не видите пера, лежащего рядом с вами.

Наступило время заключать собственные контракты, найти свою страсть и следовать малейшему ее проявлению. Да, вы учи­тель. Да, вы целитель. Вы выполнили огромную работу во мно­гих областях; у вас достало мужества поместить себя на первое место на протяжении двух последних лет. Мы говорим: согласно вашему первоначальному сценарию, вы должны были покинуть планету всего лишь восемь месяцев назад. Восемь месяцев назад все ваши контракты были завершены. Восемь месяцев назад у вас была возможность вернуться Домой. Вместо этого вы до­брались до кнопки сброса, нажали ее и остались здесь. Теперь у вас громадное знание о том, как помочь другим, и мы задаем вам вопрос: чем бы вы хотели заниматься?

Отныне контракты более не заключаются по ту сторону за­весы. Теперь от вас зависит, когда взять перо, обмакнуть его в чернила и заключить новый контракт. «Да, но если я совершу ошибку?» — спросите вы. Ответ прост: тогда просто порвите его, выбросьте и напишите другой, ибо сила отныне принадлежит вам. Не существует ошибок. Не существует провалов, есть только обратная связь. Внимательно слушайте обратную связь, теперь все будет меняться очень быстро. Фантомная смерть, которую вы испытали восемь месяцев тому назад, перенастроила вашу энергию, и теперь вы находитесь в более высоких вибрациях. Ваша страсть всегда заключалась в том, чтобы быть зеркалом и держать это зеркало для того, чтобы другие смогли увидеть себя в нем. Ваша страсть в том, чтобы быть самым лучшим зеркалом, на какое вы способны. Вы помогли людям увидеть хорошее в себе и сложную часть самих себя в Новом Свете. Вы существенно помогли людям сдвинуть их энергии в различных областях. Те­перь мы просим вас взять в руку перо и написать самое лучшее для себя.

Перед вами чистый лист бумаги. Вот почему вы чувствуете, что заблудились, ища свои контракты. Обмакните перо в чернила и опишите то, что у вас на сердце. Двигайтесь вперед в страсть того, что вы любите делать, и вы произведете изменения. Вы так долго накапливали знания. У вас есть дар — вы можете до­браться до энергетического центра, и даже несмотря на то, что люди приходят к вам со своими пыльными экранами, иллюзиями и драмами своих жизней, вы можете сразу же добраться до их сердец и прикоснуться к ним. Это дар, над развитием которого вам пришлось много работать, но вы добились больших успехов. Найдите, где вы могли бы применить этот дар, — и вы войдете в свою страсть. Таким образом вы принесете наибольшую пользу Вселенной и всему, что вас окружает. Это то, для чего вы здесь. Вы не один. Добро пожаловать Домой.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.