Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 12






Имя: Дженни

Возраст: 52 года

Семейное положение: разведена

Профессия: директор рекламной фирмы

Жизненный урок: Творение

Катализатор: отец

Тип: энергетический штамп

Всю свою замужнюю жизнь Дженни провела в тени мужа. Как и Сара, она была очень талантливой и способной женщи­ной. Другие замечали это, а сама она — нет. Так что она шла по жизни неспешным шагом, вполне довольная своей ролью вто­рого плана как в браке, так и в семейном бизнесе, до тех пор, пока ее дети тоже не вступили в брак и не начали жить своей жизнью. Тогда-то все и начало распадаться — или по крайней мере так это выглядело. На самом деле картина, которая пред­стала передо мной, когда мы проводили с Дженни наш первый сеанс, говорила о том, что ситуация могла наконец сложиться для нее благополучно.

Пятидесятилетие было сложным рубежом для Дженни. Все ее дети выросли и занялись своей жизнью, и ощущение было такое, что она никому уже больше не нужна. С мужем они ладили неплохо для людей, которые провели 28 лет вместе, но в действительности между ними было очень мало общения и близости. Если разговор не вращался вокруг общего бизнеса, то, по большому счету, им нечего было сказать друг другу.

К тому времени, как ей исполнилось 52, Дженни находи­лась на пороге погружения в глубокую депрессию. Она ощу­щала себя совершенно нелюбимой, недостойной любви и аб­солютно бесполезной. Все, что она видела перед собой, — это скольжение по наклонной плоскости, к старости и дряхлости. Какой был во всем этом смысл? — спрашивала она себя. В по­иске чего-то, за что можно было бы уцепиться, Дженни начала искать ответы на разных семинарах и в метафизических книгах. Чем больше она пробуждалась, тем более сомнительной для нее становилась полезность пребывания рядом с мужем. Он всегда все контролировал, только он должен был принимать решения. Хотя она участвовала в бизнесе наравне с ним, он никогда не признавал ее заслуг. Наоборот: в присутствии дру­гих он часто преуменьшал ее роль, говорил свысока и в целом обращался с ней так, словно она не так умна, как он, и знает гораздо меньше. Результат был неизбежен: чем больше знания обретала Дженни, тем больше она начинала входить в свою силу и тем шире становилась пропасть непонимания между ними. Она переехала жить в другое место, вернулась обратно, уехала снова — и все это за несколько месяцев. В конце концов они разошлись насовсем и начали процедуру развода. И в это время их успешный бизнес начал разваливаться. Хотя ни один из них не хотел это признавать, Дженни всегда была истинной движущей силой их предприятия. Она никогда не выступала в главной роли, но все это время она творила через своего мужа. Собственно говоря, все лучшие идеи, которые он присвоил себе, пришли от Дженни. Теперь, когда ее больше не было ря­дом, правда стала очевидной.

Точно так же, как и Сара, Дженни всегда имела «слепое пятно» в отношении своего таланта и творчества. Оно было отпечатано на ней отцом, который работал с уроком Доверия и так и не научился доверять своим способностям. Тем не менее, поскольку она выбрала осваивать свой урок с помощью энергетического штампа, который можно исцелить, Дженни наконец была в состоянии достичь точки, в которой она могла войти в свою собственную силу и принять полную ответственность за свои дары и таланты.

Теперь у нее свой успешный бизнес и она прекрасно себя чувствует. Когда Дженни перестала пытаться угодить другим и начала ставить свои интересы на первое место, она просто расцвела. Она получала огромное удовольствие от самого про­цесса деятельности и, не успев даже понять, как это случилось, не только создала для себя очень успешный бизнес, но и стала звездой местного любительского театра. Она сама пишет пье­сы, сама их ставит и сама играет в них интересные роли.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.