Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Случай 6






Имя: Стив Ротер

Возраст: 53 года

Семейное положение: женат

Профессия: писатель

Жизненный урок: Бытие

Катализатор: отец

Тип: энергетическая матрица

Наша книга не была бы полной без личных историй, ко­торые показывают, как этот материал применим к реальной жизни. Поскольку я так свободно рассказываю про случаи с другими, думаю, будет совершенно уместно поделиться и сво­ей историей. Когда Группа показывала мне эту информацию, естественно, я пытался примерить ее в первую очередь на себя. Как я уже объяснил раньше, сначала я видел себя понемножку в каждом уроке жизни. Однако когда я абстрагировался и по­смотрел на свою жизнь объективно, я наконец увидел модели, которые обозначают конкретный урок. И тогда выяснилось, что мой основной жизненный урок — Бытиё. Когда я огляды­ваюсь назад, я вижу, что все многочисленные переживания моей жизни, положительные и отрицательные, направлены на одну цель.

Одной из сложнейших проблем, с которой мне пришлось работать, был алкоголизм. Мое выздоровление началось с про­граммы «12 шагов»* более 20 лет назад. Это очень хорошая программа: она спасла мою жизнь. Я был уважаемой фигурой и играл что-то вроде роли отца на этих встречах в течение многих лет. Я создавал новые группы и за эти годы оказал поддержку не одному десятку людей. Я считал это одним из величайших успехов своей жизни. В ретроспективе я вижу, что это была для меня первая возможность увидеть себя в качестве целителя Я все еще отправляю людей на эту программу, когда считаю что это уместно. Тем не менее, хотя я мог использовать свою не­гативную ситуацию с алкоголизмом для помощи другим людям и таким образом обрести Мастерство, чего-то все же не хватало. Я упоминаю это по нескольким причинам. Во-первых, меня всегда удивляло то, что я смог реализовать эту программу в сво­ей жизни, в то время как многие из моих друзей и других людей, которых я поддерживал, были не способны оставаться трезвы­ми. Как бы ни старались, они неизбежно срывались в пропасть снова и снова. Четверых из них я никогда не забуду. Из них трое умерли от алкогольного отравления, пока я работал с ними.

Была еще одна загадка, о которой мне стало известно и которая усугубила мое замешательство. Все это время я не мог не замечать того, что есть люди, которые очень успешно бросают пить совершенно без помощи программы «12 шагов» или какой-либо другой. Они просто сами по себе переставали пить, и все. Были еще и другие, с которыми мы познакомились на программе и которые после длительного периода трезвости были способны снова начать умеренно выпивать и держать себя под контролем без каких-либо видимых проблем. Соглас­но «12 шагам», этого не могло быть, но факты свидетельство­вали о противоположном. Эти нестыковки беспокоили меня, поскольку я никак не мог их объяснить.

Когда Группа начала работать со мной, я стал отходить от всего этого. Я все еще думаю, что «Анонимные алкоголики» (АА) и программа «12 шагов» — это один из способов изме­нить энергию. Просто потому, что эти методы работают. Но когда Группа начала общаться со мной несколько лет назад, мне стало сложно разделять распространенную веру в личную беспомощность, которую проповедует система АА. Неделю за неделей я видел, как одни и те же люди рассказывают одни и те же истории. Кроме избавления от пьянства, очень мало кого интересовало что-нибудь еще. Они не хотели двигаться дальше, улучшать что-то еще в своей жизни. Ко всему старались от­носиться «расслабленно», и очень немногие стремились к тому, чтобы найти свою радость и страсть. Это начало становиться проблемой для меня, поскольку идея об индивидуальном обретении силы, которая значила для меня так много, явно не была востребована в этом Kpyгу.

Приблизительно в это время я начал пытаться получить от Группы ответы на более важные вопросы. Например, по­чему для одних людей программа «12 шагов» работает, а для других — нет. И почему некоторые способны отказаться от алкогольной зависимости без какой-либо внешней помощи или поддержки. Тогда Группа начала показывать мне действие энергетических штампов и энергетических матриц.

Как вы, надеюсь, помните, энергетическая матрица — это нечто, с чем мы рождаемся. По существу, она «встроена» в нашу систему, и поэтому ее нельзя исцелить или переделать. Ею можно только овладеть. А энергетический штамп — это то, что отпечатывается в нас в результате некоего опыта, события или постоянного пребывания в чьей-то энергии.

Обладая этой новой перспективой, я стал более вниматель­но присматриваться к недугу алкоголизма. Я начал видеть, что люди, которые смогли бросить пить сами, как и те, кто, изба­вившись от зависимости, могли спокойно выпивать дальше, не опасаясь возвращения алкоголизма, выбрали усвоить этот урок при помощи энергетического штампа. С того момента, как штамп был исцелен, их реальность становилась совершенно иной. Теперь я понимал, почему сила воли и другие формы тра­диционного лечения не всегда срабатывают. В случае с энер­гетической матрицей нет ничего неправильного, нет того, что нужно лечить. Просто так устроены некоторые люди, включая меня: зависимость «встроена» в нас.

В условиях жизненного урока Бытия у нас есть врожденная пера и то, что мы не целостны и, следовательно, должны что-то к себе добавить. Ключевой момент здесь не бессилие, а скорее понимание того, что зависимость можно перенести с одного объекта на другой. Я думаю, что программа «12 шагов» так хорошо сработала для меня потому, что я просто перенес свою зависимость с алкоголизма на саму эту программу!

Сейчас я просто позволяю себе быть зависимым от тех пешей, которые не приносят мне вреда. Непреодолимая привлекательность, которой когда-то обладал алкоголь, теперь за­ключена для меня в Работе Света. Я так люблю то, что делаю, что иногда просто не могу дождаться утра. Я путешествую по всему миру, объединяя нашу Семью и раздавая дружеские объятия (я гордо зову себя профессиональным Обнимателем). Сегодня я выбираю не пить. Это уже больше для меня не важ­но. После двадцати лет укрепления в трезвости я могу честно сказать, что больше не интересуюсь алкоголем. Просто моя страсть к работе слишком велика и у меня слишком много дел, чтобы пить. Энергия, которая ассоциируется с выпивкой, про­сто этого не стоит!

Интересно отметить, что за это время я встретил немало благонамеренных людей, включая нескольких учителей Новой Энергии, которые говорили мне, что теперь, когда я исцелен, я могу нормально выпивать снова. Я знаю, что они желают мне лучшего, но я и сам целитель и твердо верю, что теперь попытки забирать силу у людей таким образом уже более не уместны. В новой парадигме фасилитации принять такое решение может только клиент. Работа целителя — лишь в том, чтобы создавать пространство для людей, которые хотят исцелить себя. Теперь я знаю, что склонность к болезненным пристрастиям — это моя энергетическая матрица, и вместо того, чтобы бороться с ней или пытаться изменить этот факт... я выбираю овладеть ею.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.