Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Placement Test






Предисловие

Данные методические указания предназначены для студентов I курса всех специальностей. Основная цель - развитие навыков устной речи по теме «Семья. О себе».

Структура методических указаний соответствует многоуровневому подходу к обучению иностранным языкам.

Учебный материал представлен тремя уровнями (А, В, С), которые отличаются как по содержанию, так и по требованиям, предъявляемым к степени владения этим материалом.

Уровень А предназначен для студентов начального этапа обучения и содержит большое количество предтекстовых и послетекстовых тренировочных упражнений для введения и закрепления лексики по теме «Семья. О себе».

Также имеются упражнения для обучения монологической речи на уровне фразы с использованием самых простых моделей речевого этикета.

Уровень В предназначается для студентов со средним уровнем знания языка и направлен на обучение монологической и диалогической речи, как на уровне фразы, так и на уровне сверхфразового единства.

Кроме того, предлагаются упражнения для обучения диалогической речи на основе пошагового составления диалога в определенных микроситуациях.

Уровень С предназначен для работы с продвинутыми студентами. С помощью него осуществляется обучение речи на ситуативной основе посредством создания ситуаций общения.

Для распределения студентов по уровням обученности (А, В, С) методические указания предлагают специальный тест - Placement Test. Каждый уровень обучения заканчивается тестовым контролем — Achievement Test.

При составлении методических указаний использовалась как отечественная, так и зарубежная периодика и учебно-методическая литература.


Placement Test

Настоящее задание необходимо выполнить, чтобы вы могли выявить уровень своих знаний (А, В, С) по темам «Моя семья», «Моя квартира».

1. I am... Kiev.

a) is b) of c) from

2. My... is a housewife.

a) brother b) mother c) cat

3. Is your sister... to a manager?
a) married b) divorced c) went

4. My father.... at a factory.
a) live b) goes c) works

5. My younger sister... to school.
a) go b)goes c) study

6. We like to... our spare time together.
a) sit b) spend c) gather

7. My mother... dinner on Sunday.

a) always cooks b) never likes c) never drinks

8. His... to be a doctor.

a) dream b) profession c) neighbor

9. There are all...in the flat.

a) neighbors b) new relatives c) modern conveniences

10. Our flat is on the sixth...
a) stool b) floor c) elevator

11. My father often travels... business.

12 Jane... after her mother. a) looks b) looking c) makes 13.What is your father...? a) likes b) looking c) like

14. There is the piano in... of the window.
a) front b) next c) opposite

15. Have you got a flat of your...?

a) grandmother b) husband c) own 16... is the writing desk in your study? a) who b) where c) when 17.What... is the carpet in the living - room? a) kind b) color c) bright

 

ВНИМАНИЕ! Если вы сделали 0-2 ошибки, вы можете начать с уровня С; 3-5 ошибок - с уровня В; более 5 ошибок - с уровня А.


Exercise 1. Level A






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.