Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Организаторы и организационный комитет Фестиваля






4.1. Организаторами Красноярского регионального этапа Всероссийского фестиваля

«Студенческая весна» являются:

• КГБУ «Краевой центр молодежных проектов «Лидер»

• ММАУ «Молодежный центр «Новые имена»

• Студенческие клубы ВУЗов, ССУЗов и ПУ г. Красноярска

 

1.

2.

3.

4.

1.

2.

3.

4.

4.2. Организационный комитет Фестиваля осуществляет руководство подготовкой и проведением Фестиваля. В организационный комитет Фестиваля входят: (см. Приложение №1 «Состав оргкомитета фестиваля»).

 

4.3. Организационный комитет Фестиваля утверждает:

• программу и календарный план Фестиваля;

• состав жюри;

 

4.4. Организационный комитет Фестиваля оставляет за собой право вносить изменения в условия проведения Фестиваля и конкурсную программу с обязательным уведомлением всех заинтересованных сторон не позднее, чем за 7 дней до начала Фестиваля.

 

4.5. Все спорные вопросы и конфликтные ситуации, возникающие на конкурсных мероприятиях Фестиваля, разрешаются Организационным комитетоми Дирекцией Фестиваля с участием руководителей команд учебных заведений в соответствии с данным Положением и законодательством РФ.

ДИРЕКЦИЯ ФЕСТИВАЛЯ

1.

2.

3.

4.

5.

6.

1.

2.

3.

4.

5.

5.1. Дирекция Фестиваля осуществляет руководство подготовкой и проведением мероприятий Фестиваля;

 

5.2. Директор Фестиваля организует деятельность Дирекции Фестиваля;

Директор Фестиваля организует деятельность жюри Фестиваля.

 

5.3. Состав Дирекции Фестиваля определяется директором Красноярского регионального этапа Всероссийского фестиваля «Студенческая весна».

 

5.4. Дирекция Фестиваля решает следующие вопросы:

· проводит пиар компанию учредителей Фестиваля на всех фестивальных мероприятиях;

· осуществляет привлечение спонсоров Фестиваля и предоставляет им возможности для размещения рекламы и реализации своей продукции;

· осуществляет организационную работу по подготовке мероприятий Фестиваля;

· обеспечивает материально – техническую базу для проведения Фестиваля (см. Приложение №2 «Программные требования и критерии оценок»);

· организует прием, регистрацию и аккредитацию участников и гостей Фестиваля;

· обеспечивает безопасность фестивальных мероприятий;

· вносит предложения в Оргкомитет по составу жюри жанровых конкурсов;

· обеспечивает другие виды деятельности в рамках настоящего Положения;

· формирует делегацию Красноярского края и обеспечивает ее участие во Всероссийском этапе фестиваля «Российская студенческая весна».

ЖЮРИ ФЕСТИВАЛЯ

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

6.1. Состав жюри формируется Дирекцией Фестиваля и утверждается Оргкомитетом Фестиваля.

 

6.2. Жюри Фестиваля решает следующие вопросы:

· оценивает выступления участников в конкурсных номинациях. Решение жюри оформляется протоколом;

· рекомендует Дирекции Фестиваля номера для включения в Гала-концерт;

· рекомендует Дирекции Фестиваля участников из числа победителей жанровых конкурсов для представления Красноярского края на фестивале «Российская студенческая весна»;

· по своему усмотрению награждает

· отдельных исполнителей специальными призами.

 

6.3. Численный состав жюри устанавливается по каждому конкурсу, в количестве не менее 5-ти человек в конкурсах для ВУЗов и ССУЗов и ПУ (кроме конкурсов танцевальных коллективов и конкурса авторской и бардовской песни)

 

6.4. Численный состав жюри на конкурсе танцевальных коллективов составляет 12 человек (3 человека – современная хореография, 3 человека – спортивные и бальные танцы, 3 человека – брейк данс и хип-хоп, 3 человека – народная хореография) члены жюри по отдельному направлению оценивают только участников, выступающих в данном направлении. Итоги между участниками по каждому направлению подводятся по сумме балов трех членов жюри по данному направлению.

 

6.5. Численный состав жюри на конкурсе авторской и бардовской песни составляет 6 человек (3 человека – бардовская песня, 3 человека - рэп-музыка). Члены жюри по отдельному направлению оценивают только участников, выступающих в данном направлении. Итоги между участниками по каждому направлению подводятся по сумме балов трех членов жюри по данному направлению.

 

6.6. По окончании каждого жанрового конкурса жюри дает рекомендации руководителям и участникам коллективов, направленные на дальнейшее повышение профессионального уровня.

 

6.7. Жюри может не присуждать призовых мест в данной номинации в связи с низким профессиональным уровнем ее участников.

 

6.8. Жюри оставляет за собой право учреждать дополнительные призы (специальные призы жюри), согласовав их формулировки с Директором Фестиваля (не более 5-х призов в одном жанровом конкурсе).

Специальные призы могут присуждаться по следующим показателям:

· яркое, оригинальное исполнение произведения;

· высокая степень исполнительского мастерства;

· высокий уровень сценического воплощения материала;

· сохранение традиций и др.

Специальный приз подтверждается дипломом с соответствующей формулировкой.

Система оценки конкурсантов:

· каждый член жюри выставляет конкурсанту оценку от 1 до 10 в соответствии с критериями, предусмотренными для данной номинации (см. Приложение №2 «Программные требования и критерии оценок»).

· при подсчете суммы баллов для каждого конкурсанта не учитываются максимальная и минимальная оценка жюри (кроме танцевального конкурса и конкурса авторской и бардовской песне);

· между всеми участниками конкурса распределяются места в соответствии с набранной суммой баллов.

· в случае одинаковой суммы баллов у двух и более конкурсантов более высокое место занимает участник с наибольшим количеством максимальных индивидуальных оценок. В случае совпадения вышеуказанных показателей всем конкурсантам присуждается одинаковое место.

 

6.9. Решение жюри, подтвержденное протоколом, обжалованию не подлежит, за исключением случаев нарушения данного положения.


 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.