Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. С23 для студентов 4 курса лечебного факультета по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»






ФОНД ОЦЕНОЧНЫХ СРЕДСТВ

 

УФА

УДК 614.2(079)

ББК 51.1(2)

 

С23 для студентов 4 курса лечебного факультета по специальности «организация здравоохранения и общественное здоровье»

Рецензенты:

З.А. Хуснутдинова д.м.н., профессор, зав. кафедрой охраны здоровья и безопасности жизнедеятельности ГБОУ ВПО «Башкирский государственный педагогический университет им. М. Акмуллы»  
Х.М. Ахмадуллина   М.А. Газизов д.м.н., профессор, директор Института психологии и социальной работы академии ВЭГУ к.м.н., заместитель председателя Правления Регионального отделения Российского общества организаторов здравоохранения Республики Башкортостан  
       

C23 фонд оценочных средств для студентов 4 курса лечебного факультета по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» / Н.Х. Шарафутдинова, М.Ю. Павлова, Э.Ф. Киреева, М.А. Шарафутдинов, А.М. Мухаметзянов, Г.Т. Мустафина, Н.Г. Кульмухаметова. – Уфа, 2015. – 121 с.

В сборнике обобщен и систематизирован фонд оценочных средств по всем разделам общественного здоровья и здравоохранения. Тестовые задания составлены согласно требованиям дополнительных профессиональных программ повышения квалификации и профессиональной переподготовки врачей по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье» с учетом современных процессов реформирования здравоохранения, новых нормативных документов с учетом основных разделов дисциплины, включены разделы менеджмента, маркетинга, вопросы медицинского законодательства и права. По каждой теме на тестовые задания представлены эталоны ответов. Сборник предназначен для контроля знаний и умений врачей-организаторов здравоохранения – слушателей Института дополнительного профессионального образования по специальности «Организация здравоохранения и общественное здоровье».

УДК 614.2(079)

ББК 51.1(2)

Рекомендовано в печать Координационным научно-методическим советом и утверждено решением редакционно-издательского совета ГБОУ ВПО БГМУ Минздрава России © ГБОУ ВПО БГМУ Минздрава России, 2015 / Н.Х. Шарафутдинова, М.Ю. Павлова, Э.Ф. Киреева, М.А. Шарафутдинов, А.М. Мухаметзянов, Г.Т. Мустафина, Н.Г. Кульмухаметова. – Уфа, 2015.

 

СОДЕРЖАНИЕ

   
Перечень разделов Стр.
Введение  
Раздел 1.Теоретические основы общественного здоровья и здравоохранения  
Раздел 2. Общественное здоровье и факторы, его определяющие  
Раздел 3. Организация здравоохранения  
Раздел 4. Менеджмент и маркетинг в здравоохранении  
Раздел 5. Экономика здравоохранения  
Раздел 6.Основы медицинского законодательства и права  
Эталоны ответов  

Введение

Фонд оценочных средств, представленный в сборнике, позволяет контролировать знания и умения слушателей по вопросам общественного здоровья и здравоохранения, охватывает все разделы дисциплины и составлен с учетом современных процессов реформирования здравоохранения, новых нормативных документов.

Решение тестовых заданий является одной из форм контроля, позволяющий оперативно и эффективно проверить результаты обучения и направлено на формирование у слушателей таких общекультурных и профессиональных компетенций, как способность и готовность к самостоятельной аналитической работе с различными источниками информации, готовность анализировать результаты собственной деятельности. Тестовые задания составлены с современных научно-педагогических позиций.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.