Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Каменные руны






 

Руны, изготовленные из камня, являются наиболее интересными как для предсказательной работы, так и для применения в техниках рунической магии. Это свойство им придает камень, вносящий свое влияние в процесс рунической работы. В зависимости от камня влияние рун дополняется его свойствами и характеристиками[22].

 

 

 

 


[1]Подробнее читайте в главе «Руна. Природа символа в магии и предсказании».

 

[2]Обращаю ваше внимание на то, что указанные значения применимы только для предсказательной работы с рунами. Значения рун для магической работы приведены в соответствующей главе. В некоторых аспектах присутствует схожесть значений, но все же это различные влияния рун.

 

[3]В классическом наборе пустой руны нет. Но в то же самое время в некоторых раскладах и в некоторых предсказаниях с использованием рун пустой руной считается та руна, которая лежит к вам оборотной стороной. По правилам, вы не можете ее открыть, и в этом случае она считается пустой.

 

[4]Иной вариант техники «Бросание рун» вы можете найти в главе «Рунические алтари» – они являются универсальными как для магической работы, так и для рунических предсказаний.

 

[5]Круг можно изготовить из дерева, а руны на нем выжечь. Это повысит качество предсказаний. Но прежде чем приступать к столь трудоемкой работе, вам следует понять, насколько вы хорошо работаете с этой техникой.

 

[6]Мы не случайно уделяем вопросу настройки на просмотр такое внимание. В самом начале, когда вы еще не очень хорошо владеете инструментом и не можете в полной мере контролировать свое сосредоточение, вам необходимо проверять полученную информацию, сверять ее с реальностью. В большинстве раскладов существуют руны-проверки, которые помогут вам в этом.

 

[7]Информация, которую дают руны, не фатальна. Но так бывает только в том случае, если действительно существуют варианты, способные изменить ситуацию или переломить ход событий. И все же вам стоит помнить, что бывают случаи, когда ничего поделать нельзя. Можно минимизировать потери, можно приготовиться к ним, но не изменить ход судьбы.

 

[8]Все расклады даны в упрощенном варианте, без полной расшифровки значения ячейки. Более подробно о них вы можете прочитать в главе «Предсказание».

 

[9]Здесь и далее приведены ключевые руны для каждого сектора взаимодействия человека с окружающим миром. Это так называемые эталонные, или исходные, значения.

 

[10]Не существует исторических доказательств того, что в древности маги использовали подобного рода техники. Их существование относят или к домыслам, или к новым разработкам в этой области. Но независимо от исторического мнения, эти техники являются весьма эффективными.

 

[11]В случае, если сам символ виден окружающим людям. Например, вышивка.

 

[12]Совершенно не обязательно наносить символы рун на одежду для того, чтобы сделать рунический талисман на ткани. Вы можете взять кусок ткани и вышить на нем символ. Далее, в зависимости от того, какая задача стоит перед талисманом, вы можете носить его с собой или положить дома. Но помните, что если вы хотите, чтобы ваш талисман оказывал влияние на людей, они должны его видеть.

 

[13]Краситель должен быть натуральным.

 

[14]В древнескандинавской магии не существовало такого понятия как чакры, но существовало понятие центров силы в человеке. В настоящее время, когда мировые магические техники пришли или приходят к общему «знаменателю», происходит их взаимодополнение. И появление магических наработок индуизма в магии рун объясняется именно этим.

 

[15]То, что у человека есть недостатки, – неоспоримо, иначе ему просто не понадобилась бы помощь.

 

[16]О метода переноса энергии см. главу «Методы переноса энергии».

 

[17]День проведения ритуала определяется по таблице «Факторы Лунного влияния».

 

[18]«Старшая Эдда». «Песнь о Рунах». Перевод К. Пушкарева.

 

[19]Обычная ошибка заключается в том, что некоторые операторы начинают переносить энергию с собственного рисунка, совершенно забыв об эталонах. Также ошибаются тогда, когда выделяют все руны, а затем переносят по одной, удерживая оставшиеся в подвешенном состоянии.

 

[20]Магическая работа с использованием рун может вестись и без рун-эталонов. Но ее качество и эффективность будут гораздо ниже, чем если бы они у вас были и присутствовали при проведении обряда.

 

[21]Важно только для профессиональных магов, но указать стоит.

 

[22]Можно купить в эзотерическом магазине «Волшебный мир» www.wonder-shop.ru.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.