Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Психологический настрой






 

Состояние внутреннего спокойствия – так можно определить психологический настрой, необходимый для нормальной работы с маятником. Важно помнить о том, что связь между тем, как вы себя ощущаете, и что происходит у вас внутри и тем, как и какие ответы дает маятник, настолько тесная, что не обращать на это внимания просто нельзя.

Ваши эмоции, сомнения, страхи, переживания, опасения, желания – все это отразится на результатах вашей работы.

Поэтому беря в руки маятник, следуйте следующим советам.

1. Садитесь работать с маятником в состоянии внутреннего спокойствия. Если вас что-то раздражает, беспокоит, отвлекает, независимо от того, вопрос это, который вы разбираете, или разговоры за дверью, вам необходимо избавиться от этого состояния или раздражителя. В любом другом случае этот раздражающий фон отразится на результате.

2. Постарайтесь войти в состояние внутреннего спокойствия хотя бы один раз. Запомните его – оно будет служить для вас как эталоном оценки, так и неким шаблоном, который вы сможете со временем воспроизводить и быть уравновешенными и способными к активному мыслительному процессу даже в экстремальной ситуации.

3. Проведите несколько небольших упражнений для концентрации и сосредоточения (см. далее), чтобы быстрее войти в состояние внутреннего спокойствия.

4. Если вы смотрите ситуацию, которая важна для вас, которая эмоционально близка, информация от просмотра которой может повлиять на вашу жизнь или на жизнь ваших близких, рекомендации первого пункта становятся важными вдвойне, но и сложно выполнимыми.

Но и в этом случае можно дать несколько рекомендаций:

– Сформулируйте внутренний тезис-отношение, который применим и к этому случаю, и к подобным. Звучит он так: «Если я вижу ситуацию так, как она есть, я могу ею управлять. И если что-то мне не нравится, то это изменимо. Цель просмотра – увидеть реальность, независимо от того, какова она».

И в действительности это так, поскольку невозможно изменить то, что есть или было, но возможно изменять то, что будет. Именно этим и занимается магия, используя предсказательные техники с этой целью.

– Постарайтесь абстрагироваться от ситуации. В действительности ее создают люди-персоны. Но если условно заменить реальное лицо на X, или Y и т. д., то можно вывести этот раздражающий фактор.

5. Не садитесь работать или размышлять над результатами просмотра, если вы несобранны и не готовы, прежде всего внутренне. И для того, чтобы дать реальную оценку вашей готовности, достаточно просто расположить маятник перед собой и в течение минуты посмотреть на его поведение.

Колебания, вибрации, вращения – все это указывает на то, что вы не готовы к работе. Вам стоит эмоционально расслабиться и сфокусироваться на перечне вопросов, которые стоят перед вами.

Только когда маятник «застынет» в состоянии полного покоя, можно продолжать или начинать работу.

6. Эмоциональная или физическая усталость также влияют на результаты работы с маятником. И если вы не в состоянии отложить работу до лучших времен, когда вы отдохнете и наберетесь сил, то, по крайней мере, сделайте упражнение по набору энергии, которое даст вам необходимый заряд и позволит выполнить намеченную работу.

7. Старайтесь не проявлять спешку в получении информации. Работа с маятником обычно представляет собой диалог, когда предыдущий вопрос порождает следующий. И к новым вопросам, новым обстоятельствам, которые возникли в процессе работы, сложно заранее подготовиться. Но вас никто не торопит и никто не обязывает вести работу, «не отрываясь» от ситуации и от процесса.

Вы можете отложить прибор в сторону, обдумать ситуацию, вопросы, и затем вновь вернуться к выяснению.

8. Вам должно быть комфортно и уютно в том месте, где вы работаете с маятником. Конечно, это требование не всегда выполнимо при проведении «полевых работ», то есть работ на местности, где, к примеру, вы что-то пытаетесь выяснить или с чем-то разобраться. И в этом случае эмоциональный настрой и внутреннее спокойствие для вас станут самой главной защитой.

Что же касается работы на привычном месте, то помещение должно быть чисто, убрано и защищено. Подробнее о защитах вы сможете узнать ниже.

9. Контролируйте свои эмоции, особенно заинтересованность, корысть, страх. Они чаще всего могу посещать оператора при работе с маятником.

10. Прежде чем вы сядете за работу, начнете выяснять тот или иной вопрос, составьте список этих вопросов. Вы в большей или меньшей степени должны понимать, что пытаетесь выяснить, и что вы будете делать с той информацией, которую получите.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.