Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Форма маятника






 

Форм маятников великое множество, и о наиболее распространенных формах мы поговорим в отдельной главе. Здесь же мы перечислим их общие виды и общие характеристики.

 

Кольцо

 

 

Форма кольца для маятника является одной из наиболее распространенных. Для того чтобы получить маятник такой формы, достаточно взять кольцо подходящего металла и подвесить его на нитке.

Причем можно использовать и комбинированные кольца, содержащие несколько металлов, и кольца с камнями. Все это усиливает предсказательные свойства маятника и его эффективность.

Но есть одно «но». Маятник-кольцо должен быть симметричен относительно оси подвеса (нити). Если же симметрии нет – такое кольцо нельзя использовать в работе.

 

Шар

 

 

По своим характеристикам маятник-шар схож с маятником-кольцом. Он менее чувствителен к эмоциям человека, чем кольцо, и более груб. Это хорошо в тех случаях, когда оператор обладает эмоциональным характером и ему сложно совладать со своими эмоциями в процессе работы.

 

Конус

 

 

Конус еще можно назвать сфокусированным маятником, обладающим высокой чувствительностью. С такими маятниками рекомендуется работать тем, кто может контролировать свои эмоции или, как минимум, отслеживает их появление и влияние на предсказание.

 

Шарообразный конус

 

 

Шарообразный конус – это золотая середина между маятником-шаром и маятником-конусом. Он близок по чувствительности к конусу, но менее «впечатлителен» и зависим от эмоций оператора.

 

Расфокусированный маятник

Это маятник, который вы можете видеть на рисунке. Его свойства уникальны, поскольку он обладает всеми характеристиками конуса, почти не чувствителен к ошибкам оператора, совершенным из-за эмоций, волнения и иных проявлений личности. Он попросту отводит их, выбрасывает за пределы плоскости работы, тем самым снимая энергетическую напряженность.

 

 

Игла

Обычная швейная иголка – очень хороший материал для создания маятника. Достаточно продеть в ее ушко нитку, и маятник готов.

Между тем в качестве маятника игла применяется не часто. Причиной этому сама форма иглы, которая позволяет улавливать тонкие и четкие энергии и энергетические проявления, оставляя более грубые без внимания.

Именно поэтому иглу часто используют в поиске пропавших без вести, диагностике по фотографии, то есть в тех случаях, когда необходимо уловить мельчайшую энергетическую активность.

 

Иные формы

Иные формы маятников, не вошедшие в это описание, являются индивидуальными творениями и изготавливаются на заказ, так сказать «под себя». К таким маятникам прибегают специалисты, хорошо понимающие свою природу и свою индивидуальность, и стремящиеся создать инструмент, который подходит им лучше всего. Вы можете видеть их на картинке.

 

 

Но требование к маятнику, изготовленному на заказ, и к маятнику, изготовленному в промышленных объемах, остается неизменным – он должен быть симметричным.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.