Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Материалы для маятника






 

Несмотря на то, что каждый из приведенным нами материалов, используемых для изготовления маятника, имеет свою природу и свое влияние, которое помогает достигать поставленных оператором целей, необходимо сказать, что выбор металла является понятием индивидуальным. Помимо нормы или стандарта существуют исключения, которые возможно понять и увидеть, только взяв инструмент в руки и попробовав с ним работать.

 

Металл

Золото, серебро, бронза, медь, латунь, железо. Это наиболее распространенные металлы, которые используются для изготовления маятника.

Причем «мужскими» металлами являются золото, бронза, поскольку они более восприимчивы к энергии мужчин. «Женские» металлы – серебро, медь. К разряду универсальных металлов относятся латунь и железо, они могут применяться как мужчинами, так и женщинами.

 

Дерево

Если сравнивать металлический и деревянный маятники, то последний несоизмеримо хуже, поскольку обладает большей инертностью и не может чувствовать столь ярко, как металлический маятник.

Но в то же самое время именно деревянный маятник позволит вам работать с различными «посредниками» или «помощниками» из астрального мира, и при этом снизит уровень ошибки или обмана. Металл не способен на это.

 

Глина

Глиняный маятник считается «маятником задачи». Его изготавливают для определенной цели или задачи и, после того как цель достигнута, его уничтожают.

Глиняный маятник – это маятник верной настройки, которая может быть необходима в определенных случаях. Мы поговорим об этом позже, а пока просто запомните это.

 

Стекло

Стекло можно назвать «спрессованной энергией». Большая часть астральных сущностей не в состоянии проникнуть через стекло за счет его структуры. Именно поэтому стеклянный маятник, наряду с деревянным, часто используется в контактной работе с использованием маятника.

Помимо этого у стеклянного маятника есть еще одно преимущество по сравнению с другими видами маятников. Это его обучаемость. Он, наряду с маятником, изготовленным из драгоценного или полудрагоценного камня, может не только информировать оператора, но и излучать определенную энергию, что позволяет использовать его в различных ритуалах-настройках.

 

Полудрагоценные и драгоценные камни

Камни такого уровня используются как индивидуально, так и с использованием металла, который усиливает их свойства. Единственное, что необходимо учитывать, подыскивая камень для маятника, – это его природные свойства.

Именно природные свойства камня будут задавать тон и направленность его работы. Он будет прекрасно справляться со всеми задачами, «входящими в его компетентность», но при этом будет бесполезен для тех задач, которые не входят в его природный арсенал.

Именно поэтому драгоценные и полудрагоценные камни используют совместно с различными металлами, получая так называемое итоговое влияние.

 

Кость

Кости – материал для работы с душами и сущностями. И поскольку эта работа крайне небезопасна, мы лишь упомянем о ней, не вникая в подробности и принципы.

 

Косточки

Косточки большого размера плодов абрикоса, сливы и других, также используются в качестве маятников. Их характеристики повторяют характеристики деревьев, но при этом «индивидуальность» косточки гораздо ниже, и работать с ней проще, чем с деревом.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.