Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пятирунный метод (ситуация)






Пятирунный метод используется для общей оценки ситуации. Он не предполагает активных действий, а лишь размышление о том, что же происходит в жизни человека. Но если вы недовольны тем, что увидели при использовании этого расклада, вам стоит рассмотреть ситуацию с использованием «четырехрунного метода», который может предложить вам иные варианты.

 

 

1 –Прошлое, причина создавшегося положения.

Как обычно, это ячейка руны-проверки, рассказывающая вам о том, что же на самом деле послужило причиной возникшей ситуации и о том, что вы прекрасно знаете без рун. Но иногда в этой ячейке вы можете видеть нестандартное описание ситуации, и это означает, что вы ошибаетесь с истинной причиной, лежащей в основе происходящего.

 

2 – Настоящее.

Описание настоящего позволит вам сравнить собственную оценку ситуации с той, что дает вам руна. Оценки могут быть различными, потому что человек может драматизировать ситуацию, а может недооценивать важность происходящего. В любом случае знание того, что скрыто в этой ячейке, вам не повредит.

 

3 – Источники помощи и резервы.

Это то, чем вы можете воспользоваться в сложившейся ситуации. Чаще всего руны указывают на характеристики людей, которые могут прийти вам на помощь. Ваша задача – увидеть в описании, данном рунами, тех, кто реально сможет вам помочь.

 

4 – То, что необходимо оставить без изменения.

Руна в этой ячейке покажет вам, что вам необходимо оставить без изменения и во что вам крайне нежелательно вмешиваться. При помощи руны-уточнения вы можете узнать, а что же случится, если вы все-таки вмешаетесь.

 

5 – Возможность возникновения новой ситуации как следствие развития нынешней.

Это перспективы, на которые вы можете рассчитывать или которых вы можете ожидать в ближайшее время. Они описаны в ситуации, когда вы пассивны и не оказываете серьезного влияния на ситуацию. Но если вас не устраивают перспективы, вам следует обратиться к другим раскладам, которые, возможно, укажут вам на иные варианты развития ситуации[7].

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.