Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Хагалаз. Пришел мой час, и встреча состоялась,






 

 

Пришел мой час, и встреча состоялась,

Когда беспомощность и страх,

Сковали вдруг меня, и мне осталось,

Лишь забытье, с улыбкой на устах.

 

Свиданье с Хель – последнее свиданье,

Что уготовано изменчивой судьбой,

Я полон слез, и разочарованье

Вопит во мне, ты слышишь его вой?

 

Ни бой, ни битва мне не дали славы,

Не дали права жизни мне иной,

И не увижу я огней Вальхаллы,

Все потому, что воин я дрянной.

 

 

* * *

Руна указывает на задержки и опоздания, которые являются неотъемлемыми элементами ситуации. Не стоит переживать по поводу сложившейся ситуации, поскольку все идет так, как должно идти. Все в норме, лишь собственные эмоции и нетерпение подхлестывают эмоции человека.

 

* * *

В ближайшей перспективе руна предлагает сохранять спокойствие и выдержку, не делать лишних движений, сохранять пассивность. Все, что было нужно, уже сделано, и в перспективах остается лишь ждать намеченного результата.

 

* * *

У руны нет оборотного значения, то есть нет факторов, которые были бы не видны человеку или не были бы им учтены. Стоит набраться терпения, и все в итоге сложится удачно.

 

* * *

У ситуации в прошлом нет ничего, чтобы могло бы помочь ей или повлиять на нее. Прошлое для этой ситуации уже не помощник и не противник, так что не стоит тратить время на поиски чего-то, что ускорит процесс.

 

Наутиз

 

 

Не Браги предсказал тебе победу,

От Одина и от судьбы столь дивный шанс,

Иди вперед и страха ты не ведай,

Такой успех возможен в жизни раз.

 

Не медли, не спеши, не суетись,

Все отмерено твое по сроку,

И прошлую, другую жизнь,

Оставь ты за спиной, не много в днях тех проку.

 

Уверен и спокоен, ты готов,

К тому, что новым днем зовется,

А прошлое – так это просто сон,

С восходом солнца он прервется.

 

 

* * *

Эту руну можно назвать руной «шанса». Она указывает на то, что у человека есть возможность изменить не только ситуацию, но и судьбу, если поступать разумно. Необходимо осмотреться и понять, какой из вариантов, предложенных судьбой, ему выбрать. В самих вариантах нет подвоха, есть лишь разница в том, что получит человек, сделав тот или иной выбор.

 

* * *

Независимо от выбора человека ждет новый жизненный этап. Он непременно расстанется с чем-то, что на новом этапе будет не нужно и не важно. Но, как любое расставание, оно не пройдет бесследно и заставит человека переживать об утрате.

 

* * *

У руны нет оборотного значения. Это значит, что на этом жизненном этапе не стоит опасаться подвоха или скрытой угрозы как со стороны людей, так и со стороны Судьбы. Надо лишь верно распорядиться теми возможностями, которые ему представились сейчас.

 

* * *

То, что человек оставит в прошлом, он оставит окончательно. К этому не стоит возвращаться, поскольку его не возродить и не вернуться в то время, которое так дорого для человека.

 

Иса

 

 

Всеведение – забота Бога,

Всезнание – его удел,

Но жизнь тебя от твоего порога

Ведет вперед, вот твой предел.

 

Хеймдалль тебе примером будет,

Он знал и ведал наперед,

Но только жизнь тебя рассудит,

Где прав ты, ну а где – наоборот.

 

В себе самом, в душевном мраке,

Ты должен свет зажечь своей судьбе,

Иначе ты, как славный Браги,

И будет Тюр в пример тебе…

 

 

* * *

Руна указывает на то, что необходимо обращать внимание на собственные потребности и желания. Чаще всего такое указание звучит потому, что человек, действуя в интересах общественного блага, интересах своих близких, забывает о своих потребностях и своих желаниях. Рекомендация проявить немного эгоизма вполне закономерна.

 

* * *

В случае если человек не будет забывать о том, что же он хочет на самом деле и что ему действительно важно, приведет к тому, что он станет чувствовать себя гораздо увереннее в ближайшее время. А те, кто хоть как-то не согласны с ним в том, что он должен жить в первую очередь для себя, вынуждены будут искать замену своему «рабу».

 

* * *

Нет оборотного значения руны, как нет альтернативы тому, что человеку требуется уделить внимание себе и своим интересам. В ином случае ситуация может закончиться нервным срывом и необходимостью заняться собственным здоровьем.

 

* * *

У ситуации нет прошлого – она вся в настоящем, в том, что человек ставит общественное выше, чем личное. А требуется гармония, равенство, которые позволят ему не сожалеть об упущенных возможностях и истраченном времени ради кого-то другого, кто мог сам прекрасно справиться со своими заботами.

 

Йер

 

 

Идун тебе подарок преподносит,

И это значит – час настал,

Он полон щедрости, и он не просит

Ни жертвы и ни мзды, чтобы ты забрал,

 

Забрал все то, что потом заслужил ты,

Что заслужил делами и трудом,

И в мыслях и делах не согрешил ты,

И полон будет радости твой дом.

 

Твой дом, твоей земли обитель,

Что быть у каждого должна,

На радость нам, не на погибель,

У всех, у каждого она одна.

 

 

* * *

Вознаграждение и подарок судьбы, который необходимо достойно принять. Эту руну часто называют «плоды урожая», подчеркивая ее положительное значение. Человек получает то, к чему стремился, и то, что в действительности ему необходимо.

 

* * *

У руны нет понятия будущего – оно отнесено к прошлому, поскольку именно там кроется возможная причина неприятностей, с которыми столкнется человек.

 

* * *

У подарка нет изъяна, как и у урожая, который соберет человек. Важно лишь то, как он распорядится этими плодами, и в какой мере он готов к тому, что держит в руках. Но все это уже заботы самого человека.

 

* * *

Можно собрать богатый урожай, но можно остаться ни с чем. И причина и того, и другого лишь в том, как вел себя человек в прошлом. Так что счастье или несчастье, которые ждут человека впереди, в полной мере заслужены им. И то и другое стоит принять с достоинством и благодарностью.

 

Эйваз

 

 

Спокойствие, защита, безопасность,

Комфорт, уют, порядок и покой,

И даже Тюр с его безумной страстью,

Не потревожит то, что сделано тобой.

 

Ты в наслажденьи, и в успокоеньи,

Не час, не день, но может год,

Не сомневайся, прочь сомненья,

Теперь ты знаешь наперед,

 

Что нет того, кто потревожит ночью,

И днем он не зайдет нечаянно к тебе,

Не будет зла, и это точно,

Пока нет зла в твоей судьбе.

 

 

* * *

Руна указывает на защищенность человека и безопасность того, чем он занимается. Это руна покровительства и гармонии, указывающая на то, что у человека все в порядке. Но стоит сказать, что защита не бывает абсолютной, поэтому не стоит терять голову и бросаться в различные авантюры, несмотря на то, что кажется, что абсолютно все возможно.

 

* * *

В перспективе руна указывает на то, что человек может потерять контроль над многими процессами, происходящими в его жизни. Период защищенности сменится периодом уязвимости, во время которого необходимо приложить значительные усилия для того, чтобы удержать контроль над ситуацией.

 

* * *

У руны нет оборотного значения. Это значит, что нет скрытого негатива или подвоха в ситуации. Но помните, что период влияния руны не бесконечен.

 

* * *

В прошлом нет ничего, что бы могло помочь человеку или наоборот, в чем-то его ограничить. Стоит обращать внимание на настоящее и будущее, оставив прошлое в покое.

 

Перт

 

 

Урд, Веранди и Скульд зовут тебя,

Правители судьбы у твоего порога,

И каждый шаг стал значим для тебя,

И жизни не проста твоя дорога.

 

Нет права на ошибку и просчет,

Тебе оплошности не станут оправданьем,

Покуда жизнь твоя в руках чужих течет,

Ты за ошибку платишь наказаньем.

 

Будь осторожен, терпелив,

От Норн контроль не бесконечен,

И ежели в конце ты будешь жив,

То можешь быть тогда беспечен.

 

 

* * *

Все, что происходит с вами в настоящий момент, оказывает влияние на вашу судьбу. Вам стоит проявить спокойствие и сдержанность в моменты принятия решений. Не стоит раздражаться на советы и помощь других людей – она, как правило, во благо, надо лишь верно ею воспользоваться. Постарайтесь не совершать ошибок, иначе в будущем вы столкнетесь с большими проблемами, порожденными ошибками настоящего.

 

* * *

В будущем вам предстоит период «работы над ошибками». Все то, что вы не сделали или сделали ошибочно, вам придется переделывать. Не раздражайтесь и не злитесь, поскольку это не наказание, а шанс исправить все, что возможно исправить.

 

* * *

Задержки, опоздания, ситуации, которые развиваются не в вашу пользу, сложности – все это предрекает руна. Но на самом деле все не так страшно, и вам стоит спокойно ждать, пока неурядицы не улягутся сами собой. Ваши действия по урегулированию происходящих процессов либо будут напрасными, либо усугубят последствия.

 

* * *

Ваше мнение и ваша оценка ситуации очень часто неверны. Вы ошибаетесь, оценивая людей и процессы. Вы хотите, чтобы все было по вашему. Но это невозможно, и если вы сможете пересилить себя и перестанете думать, что весь мир вращается вокруг вас, вы сможете вынести больше пользы из каждой прожитой минуты.

 

Альгиз

 

 

Сегодня день, как волосы у Сив,

Он вызывает только восхищенье,

Он сладок, он приятен, он игрив,

Чудесный день, чудесное мгновенье.

 

Раскрой объятья, руки распахни,

Вдохни, вбери, возьми ты все, что в силах,

Смелее счастье ты бери,

И новизну, и счастье мира.

 

Твой мир наполнен ею до краев,

От горизонта он исполнен наслажденья,

Не надо слов, не надо больше слов,

Они помеха счастью и успокоенью.

 

 

* * *

Руна предрекает наступление нового этапа в вашей жизни. Но вам не придется расставаться с чем-то старым, что обычно происходит в таких случаях. Наоборот, вы сможете в полной мере насладиться всем тем, что есть рядом с вами и получить гораздо больше, не прилагая каких-либо усилий, а просто проявляя доверие к миру.

 

* * *

Этап, который предрекла руна в прямом (северном) положении, продлится достаточно долго. Но в мире все конечно, и вам следует подготовиться к спаду в делах и отношениях, который вот-вот наступит. Как и подъем, спад является временным, но обычно приносит эмоциональный дискомфорт и недовольство происходящим. Не стоит раздражаться, мир прекрасен и летом, и зимой.

 

* * *

Руна указывает на то, что вокруг вас существуют враги, или те, кто хочет вашей неудачи и будет содействовать в этом. Вам необходимо продумывать защиту, начиная с личной и заканчивая защитой имущества и тех планов, которые вы задумали осуществить.

 

* * *

Вы избыточно открыты в общении с другими людьми. Не ожидая от них угрозы, вы откровенно делитесь своими успехами и неудачами. И все это наносит вред вам и вашим близким. Вам стоит пересмотреть принципы общения с другими людьми, чтобы избежать предательства.

 

Соулу

 

 

Вот пред тобой задача для Героя,

Вот пред тобой задача для богов,

Но ты готов для боя,

Нет страха – значит нет оков.

 

И битва с Ермунгадн, потомкам назиданье,

Напомнит, что непобедимых нет,

Ты приложи уменье и старанье,

И снова ты увидишь белый свет.

 

Страшишься? Нет! Сомненья? Прочь!

Ты воин, ты не должен сомневаться,

Ты Тора сын, а может дочь,

От схватки ты не в праве отказаться.

 

 

* * *

Вас ожидает непростой жизненный этап, поскольку для достижения цели вам будет мало одного желания. Силы и воля – вот что вам понадобится, чтобы преодолеть препятствия и получить желанный приз. Не останавливайтесь и не опускайте руки, несмотря ни на что, вы можете победить.

 

* * *

Победа, которой вы достигли, далась вам непросто. И то, что вы получили в результате, не вполне вас устраивает. Но лишь потому, что вы слишком устали. Вы истощены морально и физически. И только отдых и свежий взгляд на жизнь позволят вам верно оценить достигнутое.

 

* * *

Безволие, апатия, нежелание борьбы – плоды ваших внутренних конфликтов и неверной оценки реальности. Вам стоит стать менее критичным к самому себе и перестать искать во всем смысл и скрытую причину происходящего. Как только вы научитесь расслабляться, ситуации начнут стабилизироваться, а проблемы исчезнут.

 

* * *

В сильном характере помимо достоинств скрыты и недостатки. И главный заключается в том, что сильный человек считает, что он все должен держать под контролем. Но, как показывает практика, он не все может держать под контролем, потому что не все в его воле. Вам стоит понять, на что вы можете влиять, а на что влиять невозможно. Это упростит вам жизнь и снимет внутреннюю напряженность во многих ситуациях.

 

Тейваз

 

 

Нам Велунд был всегда в пример,

Исполненный уменья и отваги,

Не оставлял незавершенных дел,

Свидетель в этом славный Браги.

 

Сегодня ты куешь свою судьбу,

Сегодня от тебя все ждут отваги,

И счастие твое сегодня на кону,

И свет огня, что ты зажег во мраке.

 

Удержишь ты и сохранишь,

Ты преумножишь, увеличишь,

Победою своей ты укрепишь,

Ты будешь счастлив – вот увидишь.

 

 

* * *

Руна победы и окончания тяжелого жизненного периода. Ваши усилия не пропали даром и начали приносить плоды. Еще не все сделано, и не все победы одержаны, но ваши смелые и уверенные поступки помогут вам достичь цели. Двигайтесь, стремитесь, боритесь – вас ждет успех.

 

* * *

Руна указывает на то, что вы достигли времени наслаждения собственными творениями. Все ваши планы дошли до критической точки, когда возможна лишь реализация, но не отмена. И если вы все сделали верно, вас ждет период наслаждения плодами своих трудов.

 

* * *

Руна указывает на то, что вы избыточно агрессивны. Ваше нетерпение и ваша нетерпимость становятся вашими врагами и портят вам жизнь. Вам стоит более спокойно и взвешенно подходить к решению возникших проблем и перестать требовать от людей больше, чем они могут вам дать.

 

* * *

Ваши взгляды на жизнь не вполне верны. Вы критичны, агрессивны и нетерпимы, всё это несет вред вам и вашим планам. Вам предлагается провести переоценку своего отношения к миру и своих планов, чтобы они стали более реалистичными и менее амбициозными и несбыточными.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.