Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задание 4. Применение простого Фильтра (Автофильтра)






1. С помощью простого фильтра, отобразить на экране список комплектующих столов. Для этого: установить курсор внутри связанного списка данных, и, используя команду Данные Фильтр в списке фильтра Наименование выбрать необходимое условие (Стол).

2. Скопировать полученные результаты в свободные ячейки Листа Отчет и подписать задание.

3. Восстановить исходное состояние ССД (нажать по кнопке фильтр вкладки Данные).

4. Отобразить список оборудования по Стоимости единицы 5000 р. Полученные результаты скопировать в свободные ячейки Листа Отчет и подписать задание. Восстановить ССД.

5. Вывести запись оборудования, заявка которого еще не произведена (строка Пустые в списке Дата заказа). Результаты скопировать на Листа Отчет и подписать задание. Восстановить ССД.

6. Отобразить список мониторов по Общей стоимости от 5000 р. и выше. Для этого в списке Наименование выбрать оборудование Монитор, а в списке Общей стоимости с помощью команды Числовые фильтры и условие открыть окно Пользовательского автофильтра и выбрать необходимое условие; нажать на кнопку ОК (рис. 1.3).

 

Рис. 1.3. Окно Пользовательского автофильтра

7. Полученные результаты скопировать на Листа Отчет и восстановить все записи ССД.

8. Отобразить записи комплектующих изделий, имеющих самую малую и самую большую Стоимость за единицу оборудования (например, 300 ИЛИ 20000). Для этого в списке Автофильтра Стоимость единицы с помощью команды Условие выбрать необходимые условия отбора. Полученные данные скопировать на Листа Отчет и подписать задание. Восстановить ССД.

9. Аналогично предыдущему заданию отобразить список оборудования по Общей с тоимости от 1000 до 20000 р. (например, больше 1000 И меньше 20000). Результат скопировать в свободные ячейки Листа Отчет и подписать задание. Восстановить ССД.

10. Отобразить список комплектующего оборудования, заказанного в летние месяцы с Потребностью 1 (единица). Результат скопировать на Лист Отчет и подписать задание. Восстановить ССД.

11. Отобразить список оборудования ввода и вывода (определить из списка нужное оборудование по его наименованию). Результат скопировать в свободные ячейки Листа Отчет и подписать задание. Восстановить ССД.

12. Отобразить список оборудования, наименование которого начинается на букву «C». Результат скопировать в свободные ячейки Листа Отчет и подписать задание. Восстановить ССД.

13. Отобразить список оборудования, наименование которого заканчивается на букву «р». Результат скопировать в свободные ячейки Листа Отчет и подписать задание. Восстановить ССД.

14. Сохранить изменения в файле.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.