Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лечебное действие

Первое ритуальное упражнение

Первое упражнение представляющее собой вращение с целью стимуляции потока энергии в энергетических центрах. Одна из сект ислама – суфизм, практикует вращение тела для достижения состояния повышенного осознания и экстаза. Ее последователи получили название вращающиеся дервиши.

Аборигены Австралии рассматривают вращение как способ стимуляции потока жизненной энергии. С помощью вращения можно повысить уровень энергии в каждой из семи чакр. Вращение тела является одним из способов провести психическую энергию по всей нервной системе. Вращение просто приятно, поэтому дети любят кружиться.

Исходное положение – стать прямо, руки в стороны на уровне плеч параллельно полу, ладони обращены вниз.

Выполнение упражнения. Выполнить вращение слева направо, по ходу часовой стрелки, описывая полный круг.

Во время вращения может быть легкое головокружение. Не следует начинать следующее ритуальное действие, пока оно полностью не исчезнет.

После каждого ритуального упражнения необходимо выполнить три полных глубоких вдоха и выдоха через нос и расслабить тело.

Методические рекомендации

1. Вращение выполняют только по часовой стрелке. Во время упражнения спина прямая, подбородок не опускать, плечи расслаблены. Дыхание во время вращения медленное и ритмичное.

2. Начинать и заканчивать вращение следует в медленном темпе, постепенно увеличивая, а затем уменьшая скорость вращения.

3. Во время вращения не сходить с места, ноги двигаются за руками.

4. Если есть боль в плечах или шее, можно немного согнуть руки в локтях.

5. Ладони должны быть обращены вниз, что помогает предотвратить головокружение.

6. Чтобы избежать головокружения, перед началом вращения можно сфокусировать взгляд на неподвижной точке прямо перед собой. Начав вращение, необходимо выбрать точку (предмет) для концентрации и как можно дольше концентрировать на ней взгляд. Когда при повороте она опять попадет в поле зрения, снова сфокусировать на ней взгляд.

7. Чтобы восстановить равновесие по окончанию вращения, необходимо остановиться, поставить ноги на ширине плеч, сложить руки на груди и посмотреть на отведенные большие пальцы рук, что приводит к прекращению головокружения.

8. Вращение может вызвать тошноту, головную боль и потерю равновесия. Поэтому на первых занятиях лучше начинать и заканчивать вращение в медленном темпе.

9. Для увеличения физической нагрузки вращение можно выполнять в быстром темпе.

Лечебное действие

1.Улучшает циркуляцию крови, что обеспечивает целебный эффект при варикозном расширении вен.

2. Повышает скорость вращения энергических потоков во всех чакрах, особенно в 5-й, 4-й и тех которые расположены в коленных суставах.

3. Оказывает положительное воздействие на спинной мозг, что способствует ясности мыслей и служит профилактикой головных болей.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Техника анекдота | Тибетец 1. Вот наконец после длительного вступления и Пять Тибетских Упражнений




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.