Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Конструкции

Проект маленького дома из газобетона

88 м2

 

 

Планы этажей

· Фасады

 

 

 

Характеристики

Общая площадь88 м2

Площадь застройки54 м2

Габариты9× 6 м

Этажность1 + мансарда

Спален3

С/у и ванных1

Конструкции

Тип фундамента монолитная ж/б плита

Наружные стены пеноблоки / газобетон / керамические блоки 375-400 мм + утеплитель

Тип перекрытий сборный ж/б

Кровля гибкая черепица / металлочерепица

Наружная отделкаискусственный камень, дерево, штукатурка

Этот проект небольшого дома как нельзя лучше соответствует идее максимально рационального использования полезной площади. В нем предусмотрен мансардный этаж, где органично разместились 3 отдельных спальни и холл. Такая планировка отличается не только высокой функциональностью, она выгодна и в материальном плане. За счет мансарды значительно увеличивается жилая площадь дома без возведения дополнительных капитальных стен.

Не менее рационально организовано пространство первого этажа, где есть все, что необходимо для комфортного проживания целой семьи, – просторная гостиная, кухня-столовая и санузел.

Еще одним достоинством данного проекта можно считать интересную комбинированную внешнюю отделку. Она выполнена с использованием искусственного камня, штукатурки, а также деревянных элементов. Такая комбинация позволяет имитировать популярный сегодня в архитектуре загородных домов стиль фахверк с присущим ему эффектом натуральности и средневековым колоритом.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | Статья 3.




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.