Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Таможенный (впоследствии Евразийский) союз с общей валютой – АЗИО.

4. Выбор президента только от народа на общественных началах без взносов в Центральную Избирательную комиссию (на данное время – это 2, 5 млн. грн.)

5. Двухпалатный парламент. В нижнюю палату выбираются представители всех национальностей, конфессий, партий, областных и районных администраций (с численностью в которых от 10 тыс. чел.) проживающих и расположенных на Украине не менее 5 лет, имеющих гражданство Украины, и не владеющих движимым и недвижимыми активами и пассивами за границей (все активы представителей внутри страны, в украинских банках). Соответственно внести поправку в статьи 75 и 76 Конституции Украины. Верхняя палата – Верховный совет, который принимает законы после обязательного рассмотрения проекта закона в нижней палате.

6. Уменьшить количество налогов и взносов, способствовать развитию малого и среднего бизнеса и предпринимательства.

7. Льготное налогообложение для привлечения инвестиций и создание свободных экономических зон для отстающих регионов и создание новых рабочих мест в новых конкурентных с евросоюзом отраслях.

8. Вернуть пенсионный возраст 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин.

9. Сохранение и увеличение социальных выплат в соответствии с трудовым стажем или нетрудоспособностью.

10. Сохранение выплат по родам. «Материнский капитал»: пособия на детей до 3-х лет с увеличением после каждых 3-х лет до совершеннолетия.

11. Периодическое снижение коммунальных тарифов населению на всей территории федерации.

12. Молодым семьям, которые не имеют жилплощади, предоставлять жилье по льготным тарифам.

13. Бесплатное обучение и страховая медицина (страховой полис) для всех категорий населения. Обязательная выплата больничных листов (во всех категориях предприятий) и обязательное введение социальных пакетов.

14. Исключить продажу земельных участков иностранным гражданам (исключить ст. 129 Земельного Кодекса Украины). Ввести штраф за ухудшения плодородных земельных участков у собственников и арендаторов (чтобы не высасывали землю засевами подсолнечника, а потом бросали)

15. Гетеросексуальная ориентация для нравственного восстановления нации и увеличения роста населения. Брак – это семейный союз мужчины и женщины согласно ст. 21 Семейного кодекса Украины. Для этого запретить в СМИ пропаганду табачных, алкогольных, наркотических продуктов и продукцию афиширующую нетрадиционную ориентацию молодежи. Дополнительно запретить въезд на территорию федерации лицам, которые широко рекламируют и пропагандируют свою нетрадиционную ориентацию.

16. Свобода слова и объективное освещение информации. Наказание за ложное освещение информации, не подтвержденной фактами. Запретить политические преследования и прослушку личного пространства.

17. Свобода вероисповеданий и представление конфессий в парламенте с соответствующими поправками в ст. 35 Конституции Украины.

18. Борьба с коррупцией. Для этого организовать ежегодную ротацию профессиональных руководителей госслужб и ведомств. Начинать нужно с назначенного президентом федерации главы областной администрации. При этом следующая область для перевода выбирается случайно. То же самое производить для руководителей районных администраций внутри области и т.д. Выдавать назначенным чиновникам мандат на максимальные полномочия для построения структур с эффективным управлением и максимальным обеспечением. Наравне с полномочиями утвердить инструкции с максимальной ответственностью при нарушении (вплоть до лишения свободы), за которыми будут следить органы местного самоуправления из числа местных народных избранников. Так же в конце каждого года управления чиновника местные органы самоуправления должны предоставить отчет в СМИ по каждому чиновнику об их профессиональной пригодности для их последующего перевода или отстранением на 3 года от любого вида руководства госслужбами. В дополнении к этому запретить всем госслужащим на руководящих должностях заниматься предпринимательской деятельностью, запретить руководителям госслужб, ведомств и депутатам открывать счета в иностранных банках и за границей, ограничить руководителей госслужб возрастным диапазоном – от 25 лет до 55 лет, что должно устранить разрыв в понимании проблем молодой и работоспособной части населения.

19. Разрешить официальное ношение зарегистрированного огнестрельного оружия для несудимых, психически здоровых людей, не зарегистрированных в наркодиспансерах и не нарушающих правила дорожного движения.

20. Все фашистские и неонацистские организации объявить вне закона согласно международных соглашений.

21. Обязательная депутатская неприкосновенность до первого нарушения закона по факту.

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Основна лiтература | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.