Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разъединитель РВФЗ






В сооружениях промплощадки применены силовые шкафы типа СПУ-62 и частично СУ-5000

Шкафы силовые вводно-распределительные серии СПУ 62 предназначены для приёма и распределения электрической энергии и защиты отходящих линий от перегрузок и токов короткого замыкания в сетях с глухозаземлённой нейтралью трёхфазного переменного тока частотой 50 Гц на номинальное напряжение до 380В.

Ввод и вывод проводов и кабелей предусмотрены снизу шкафов или через верхнюю съёмную крышку.

В процессе производства часто используется электросварка. Специфика продукции требует создания ровных качественных швов. Это требует использования полуавтоматической сварки. Мощность сварочных трансформаторов составляет 280 кВт. Применяются выпрямители ВДУ-505, ВДУ-506, ВДУ-306. Для примера приведены данные о сварочном выпрямителе ВДУ-506

Выпрямитель сварочный ВДУ-506 предназначен как для комплектации постов ручной дуговой сварки штучными металлическими электродами, так и для комплектации полуавтоматов типа ПДГ при механизированной сварке в среде защитных газов изделий из малоуглеродистых, низколегированных, углеродистых и коррозийно-стойких сталей на постоянном токе. Выпрямитель регулируемый и имеет жесткие и падающие характеристики.

 

 

 


 

 

 

 







© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.