Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Последовательность выполнения упражнений.






Последовательность выполнения упражнений определяется настоящими Правилами.

Установленный порядок должен соблюдаться всеми участниками состязаний.

По окончанию жеребьевки вариантов упражнений Главный судья проводит инструктаж членов судейской бригады и фигурантов.

Разрешенные, запрещенные действия.

Обязанности дрессировщика начинаются в тот момент, когда он входит на территорию проведения состязаний, и заканчиваются после церемонии награждения.

Запрещается наказывать собаку.

Собака должна находиться слева от дрессировщика во время и между упражнениями. Если существует физическая причина или недостаток дрессировщика, собаке разрешено находиться справа от него во время или между упражнениями. Дрессировщик должен обсудить это с главным судьей до начала состязаний. Все судьи, которых это касается, должны быть проинформированы. Изменения в рисунке упражнений должны быть утверждены, и они не должны мешать остальным дрессировщикам и собакам.

Обязанности участников

Участник состязаний обязан:

- знать и строго выполнять Правила по дисциплине;

- выполнять требования должностных лиц Оргкомитета и судейской бригады;

- внимательно следить за объявлениями судьи и своевременно прибывать к линии старта;

- соблюдать общепринятые нормы поведения по отношению к должностным лицам Оргкомитета, членам судейской бригады, участникам состязаний, зрителям;

- принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.

Прочие нормативные положения.

Когда ринг готовится или уже подготовлен для состязаний, зайти в ринг с собакой дрессировщик может только с разрешения судьи в ринге.

Если в описании отдельных упражнений нет других указаний, общие положения о выполнении и судействе упражнений относятся ко всем упражнениям.

Если происходит инцидент, не описанный в данных Правилах, решение о том, как его оценить и разрешить принимает Главный судья. Решение Главного судьи окончательно, и дрессировщик не может его оспаривать.

 

IV. сУДЕЙСТВО СОСТЯЗАНИЙ

Для руководства работой судей формируется судейская бригада состязаний в составе Главного судьи, Главного секретаря, судьи хронометриста, судьи-информатора и судьи на старте, дополнительных судей (при необходимости), а также, фигурантов.

Допускается наличие в составе судейской бригады помощников, стажеров, запасных и дополнительных судей. Допускается совмещение должностей внутри судейской бригады, если это не ухудшит качество судейства.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.