Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Экипировка.






УТВЕРЖДЕНЫ

ПРЕЗИДИУМОМ РКФ

ДЕКАБРЯ 2014 г.

внесены изменения в соответствии с

решением Президиума от 08/04/2015 г.

ПРАВИЛА СОСТЯЗАНИЙ СОБАК ПО ДИСЦИПЛИНЕ «БОЛЬШОЙ РУССКИЙ РИНГ»

I. Участники Состязаний

Условия допуска дрессировщиков.

К состязаниям допускаются дрессировщики, достигшие возраста 14 (полных) лет, указанное количество лет дрессировщику должно исполниться до дня начала состязаний.

Один дрессировщик имеет право выступать не более чем с двумя собаками в каждом классе.

Условия допуска собак.

К участию в состязаниях допускаются собаки только тех пород, которые перечислены в списке Приложения 3.

Минимальный возраст собак – 18 месяцев (указанное количество лет собаке должно исполниться до дня начала состязаний).

Для участия в состязаниях собаке необходимо иметь диплом с испытаний по одному из видов дисциплинарной дрессировки (ОКД - не ниже II степени, ВН, Обидиенс и т.п.) или соответствующую отметку в рабочей книжке.

Перед началом состязаний вне территории их проведения проводится ветеринарный осмотр собак с обязательным присутствием представителя оргкомитета. Собаки, проявляющие явные признаки агрессии по отношению к людям при ветеринарном осмотре, подвергаются дополнительной проверке в присутствии судьи состязаний.

Все собаки должны иметь клеймо или микрочип.

Обязательно наличие ветеринарного документа с указанием полной даты рождения, клейма и (или) микрочипа, отметки о прививке от бешенства.

Животные с признаками заразных болезней и травмированные животные к состязаниям не допускаются.

Беременные, кормящие и течные суки к состязаниям не допускаются.

Одна собака может выступать на состязаниях только с одним дрессировщиком.

Экипировка.

1.3.1. Экипировка дрессировщика.

Во время выполнения упражнений дрессировщику запрещается держать что-либо в руках. Дрессировщики не имеют права вносить с собой в ринг никаких мотивационных предметов, которые могут оказать помощь при управлении собакой (поясную сумку, корм в кармане, игрушку и т.п.), за исключением свистка, если команды подаются свистом.


1.3.2. Экипировка собаки.

Во время работы в ринге собаки находятся только в мягких ошейниках или цепочках, без медалей и жетонов. Допускается наличие противоблошиных ошейников.

В целях обеспечения безопасности участников и зрителей все собаки вне рингов должны быть на поводке и иметь намордник.

На состязаниях и на разминке запрещено применение строгих и электрических ошейников, а также любых других средств, которые могут нанести вред психическому или физическому здоровью собаки.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.