Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Ожидаемые результаты






Общие положения портфолио

1.1. Цель: помочь студенту в самореализации как личности, ориентированный на успех, способной принимать осознанные решения в ситуации выбора, умеющей ставить цели и достигать их, обладающей социально необходимыми качествами.

1.2. Портфолио-является объективной характеристикой уровня формирования ключевой компетенции «самосовершенствование» студента КазНМУ.

1.3. Портфолио-комплект документов, представляющий совокупность индивидуальных образовательных достижений студента в разнообразных видах деятельности (учебной, творческой, социальной, коммуникативной) за время обучения в КазНМУ.

1.4. Портфолио создается в течение всего периода обучния в КазНМУ лично студентом.завершается его формирование вместе с завершением обучения. Студент, который занимается сбором материалов для своего портфолио, сам лично решает, какие именно документы и материалы он помещает в папку своих личных достижений.

1.5. Портфолио структурируется по учебным годам и рекомендуемым разделам.

1.6. «Портфолио» заполняется студентами в печатном и электронном варианте с приложением сертификатов, дипломов, грамот, благодарственных писем и передается на проверку тьютору (куратору) группы. Материалы, портфолио собираются в файловую папку самим студентом. Тьютору (куратору, наставнику) в течение учебного года рекомендуется стимулировать деятельность студента и консультировать его по созданию портфолио.

1.7. Портфолио позволяет студенту проводить учет своей образовательной и дополнительной деятельности по самосовершенствованию, и при высоком уровне индивидуальных достижений по сравнению с другими студентами претендовать на определенные администрацией университета льготы (перевод на грант, обучение за рубежом и др.), получение от КазНМУ рекомендательного письма (например, для устройства на работу).

1.8. Контроль оформления портфолио, проверку подлинности документов осуществляется тьютор (куратор, наставник) группы, в который учиться студент. Тьютор (куратор, наставник) студента подтверждает своей подписью сведения перечисленные студентом в сводной таблице индивидуальных достижений по окончаний учебного года. Для этого студент должен современно оформить данный раздел и представить подтверждающие документы.

1.9. Результирующим документом «портфолио» является резюме тьютора по унифицированной схеме с указанием уровня индивидуальных достижений студента, характеризующих формирование компетенции «самосовершенствование».

1.10. Портфолио сдается на проверку куратору по окончанию учебного года.

1.11. Анализ соблюдения требований регламента осуществляется группа независимых экспертов по оценке качества проведения учебных занятий КазНМУ.

Ожидаемые результаты

Эффективность системной работы над созданием «портфолио» измеряется тем, насколько прочно будут сформированы общегражданские ценности выпускника, его способность конструктивно выполняет разные социальные роли, умение огранично вписаться в общественные институты, его готовность и стремление к постоянному поиску знаний, самосовершенствованию и самообразованию.

3. Структура портфолио студента:

Портфолио должно состоять трех разделов:

І. ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ СТУДЕНТА (МОЙ ПОРТРЕТ).

ІІ. ПЕРЕЧЕНЬ ИНДИВИДУЛЬНЫХ ДОСТИЖЕНИЙ В ТАБЛИЧНОЙ ФОРМЕ, СОСТОЯЩИЙ ИЗ РАЗДЕЛОВ

ІІІ. КОМПЛЕКТ ДОКУМЕНТОВ, ПОДВЕРЖДАЮЩИХ ИНДИВИДУАЛЬНЫЕ ДОСТИЖЕНИЯ






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.