Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения






Положение

О проведении городского турнира по подтягиваниям на турнике для неорганизованной молодежи.

Общее положение

1.1. Городской турнир по подтягиваниям на турнике для неорганизованной молодежи (далее Турнир) проводятся в рамках п.3.18 долгосрочной целевой программы " Комплексные меры по пропаганде здорового образа жизни (профилактика наркомании, токсикомании) в городе Нижневартовске на 2013-2015 годы (Развитие молодежного движения " Workout", проведение мотивационных спортивных тренировок и соревнований по подтягиваниям и силовым элементам на пришкольных спортивных площадках для неорганизованной молодежи).

 

Цели и задачи

2.1. Целью Турнира является привлечение дворовой неорганизованной молодежи к самостоятельным занятиям физической культурой через современное и популярное движение и формирование у молодежи активных жизненных позиций, пропагандирующих здоровый образ жизни.

2.2. Задачи:

- Обеспечить информационное сопровождение Турнира, направленное на формирование приоритетов здорового образа жизни у молодёжи города;

- Выявить сильнейших спортсменов-любителей уличной силовой тренировки на турнике;

- Создать условия для развития у молодёжи мотивации к самостоятельным занятиям по подтягиваниям и силовым элементам на турнике на пришкольных и дворовых спортивных площадках.

 

Организаторы соревнований

3.1. Организаторами Турнира являются отдел по вопросам общественной безопасности, управление по социальной и молодёжной политике администрации города Нижневартовска и МАУ г.Нижневартовска «Молодёжный центр».

 

Место и сроки проведения

4.1.Место и сроки проведения отборочных этапов:

- 3 июня 18: 00-20: 00 пришкольная спортивная площадка МБОУ СОШ № 6, ул. Проспект Победы д. 3б (далее площадка №1);

- 4 июня 18: 00-20: 00 дворовая спортивная площадка ул. 60 лет Октября д.10 (далее площадка №2);

- 5 июня 18: 00-20: 00 площадка № 3

- 6 июня 18: 00-20: 00 площадка № 4

- 7 июня 18: 00-20: 00 площадка № 5

4.2. Финальный этап будет проведен в рамках празднования фестиваля искусств, труда и спорта «Самотлорские ночи» 12 июня. Время и место будет сообщено участникам финального этапа дополнительно.

4.3. Показательные выступления будут проведены 26 июня, в рамках проведения акций приуроченных к Международному дню борьбы с употреблением наркотических средств и их незаконным оборотом (место и время проведения уточняется).

Порядок проведения

5.1. В каждом из 5 отборочных этапе выявляется 1 победитель, сделавших наибольшее количество подтягиваний за один подход. Победители отборочных этапов приглашаются для участия в финальном этапе.

5.2. Требования к подтягиванию: хват – верхний, средний; подтягивания, без раскачки и с полным разгибанием рук.

5.3. Если подтягивание выполнено с нарушением указанных в п. 5.2. требований, оно не засчитывается.

5.4. Участники, не победившие в одном из отборочных этапов, допускаются на следующие отборочные этапы без ограничений.

5.5. В финале каждому участнику предоставляется один подход на выполнение максимальных повторений подтягиваний на турнике.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.