Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки и порядок представления дипломной работы






5.1. Предзащита

В срок не позднее чем за месяц до итоговой аттестации (защиты дипломной работы) проводится заседание предметно-цикловой комиссии, состоящей из преподавателей Университета, где каждый студент в присутствии своего руководителя проходит предварительную защиту дипломной работы. К предварительной защите студент представляет полный несброшюрованный вариант дипломной работы.

В обязанности членов (комиссии) входит:

· оценка степени готовности дипломной работы и ее соответствия требованиям Федерального Государственного образовательного стандарта среднего профессионального образования; соответствующих ГОСТов;

· рекомендации по устранению выявленных недостатков работы;

· принятие решения о рекомендации дипломной работы к защите;

· определение окончательного срока сдачи сброшюрованного экземпляра работы в колледж не позднее чем за три дня до начала защиты выпускных квалификационных работ;

· рекомендация лучших студенческих работ (определить список участников) на конкурс студенческих научных работ и для участия в научных конференциях.

Обсуждение и определение степени готовности дипломной работы фиксируются в протоколе заседания УМО колледжа или предметно-цикловой комиссии.

В порядке исключения (при наличии уважительных причин) допускается перенос даты предварительной защиты на другой срок, но не позднее, чем за две недели до начала работы ГЭК.

Предзащита дипломной работы проходит по следующему плану:

1. Объявление фамилии, имени, отчества студента-выпускника и темы дипломной работы заведующим кафедрой, председателем предметно-цикловой комиссии.

2. Доклад автора дипломной работы (время доклада регламентировано в пределах 5–7 минут).

3. Вопросы членов кафедры и преподавателей предметно-цикловой комиссии.

4. Ответы студента на вопросы.

5. Дискуссия по обсуждаемой проблеме.

6. Решение о степени готовности дипломной работы к защите.

 

5.2. Этапы и организационные процедуры

После завершения дипломной работы следуют такие этапы:

Нормоконтроль

Нормоконтроль – это процесс проверки правильности оформления дипломной работы, в соответствии с требованиями методических рекомендаций.
Нормоконтролер назначается приказом ректора персонально по каждому дипломнику. Замена нормоконтролера возможна только в исключительных случаях по распоряжению директора колледжа.

Нормоконтролер подписывает титульный лист только на сброшюрованной работе, предварительно подписанной студентом и его научным руководителем.
Во избежание проблем, связанных с устранением замечаний в уже сброшюрованной работе, необходимо предварительно (до брошюровки) проконсультироваться с нормоконтролером.

Опыт показывает, что студент нуждается в консультации нормоконтролера в среднем 2-3 раза за время написания дипломной работы.
Отзыв руководителя

Отзыв руководителя на работу оформляется в письменном виде. В отзыве должны быть отражены качества, проявленные студентом в процессе подготовки работы и необходимые для предстоящей профессиональной деятельности («ответственность», «самостоятельность», «организованность» и др.).

В случае отрицательного заключения руководителя о допуске дипломной работы к защите студент может инициировать рассмотрение вопроса о допуске на специальном заседании колледжа. При этом окончательное решение о представлении дипломной работы к защите принимает УМО колледжа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.