Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выбор темы и требования к дипломных работ (проектов)






ОПРЕДЕЛЕНИЕ СТРУКТУРЫ И СОДЕРЖАНИЯ ВЫПУСКНЫХ КВАЛИФИКАЦИОННЫХ РАБОТ

По специальностям среднего профессионального образования


Рассмотрено:

На заседании Методического совета

«___»_________201__г.(протокол №__)

Председатель МС______В.В.Пойдонова

 

 

Согласовано:

Начальник отдела контроля качества

_______В.Н. Сахаровский

Начальник методического отдела

_________Н.К. Касьянова


 

 

 


Улан-Удэ

Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает общие требования и правила по оформлению дипломных работ(проектов).

1.2. Дипломная работа(проект) является самостоятельным учебно-исследовательским, учебно-методическим или учебно-практическим проектом студента. В соответствии с этим ВКР должна соответствовать требованиям, предъявляемым к научному исследованию или методической публикации: содержать логично выстроенную обзорно-теоретическую и корректно проведенную эмпирическую части и быть оформленной в соответствии с установленными нормами.

1.3. Дипломная работа (проект) представляет собой систематизацию разноплановых знаний, полученных студентом за весь период обучения в колледже, проверку умения использовать методики исследования, диагностики и проектирования, а также степень подготовленности выпускника к выполнению профессиональных обязанностей по своей специальности.

1.4. Качественно выполненная дипломная работа (проект) должны свидетельствовать об умении студента: четко формулировать проблему и оценивать степень ее актуальности; обосновать выбранные методы решения поставленных задач; самостоятельно работать с литературой и другими информационно-справочными материалами; отбирать нужные сведения, анализировать и интерпретировать их, а также представлять их в графической или иной иллюстративной форме; делать обоснованные выводы, давать практические рекомендации (в соответствующих случаях); излагать свои мысли грамотно, литературным языком, правильно оформлять работу.

1.5. Дипломная работа(проект) пишется на последнем курсе под руководством научных руководителей - преподавателей и сотрудников колледжа, университета или учреждения.

 

Выбор темы и требования к дипломных работ (проектов)

2.1. Тематика дипломных работ(проектов) разрабатывается и утверждается предметно-цикловой комиссией по каждой специальности.

2.2. Тематика дипломных работ(проектов) ежегодно обновляется и может быть расширена с учетом заявленных целей образовательной программы по данной специальности, заявок образовательных учреждений и других организаций (при условии письменной заявки заказчика).

2.3. Если студент не определился с темой самостоятельно и не оповестил учебную часть в определенный срок, за ним может быть закреплена любая из оставшихся в списке тем.

2.4. Тематика дипломных работ(проектов) утверждается отдельно для студентов очной и заочной форм обучения.

2.5. В соответствии с темой дипломной работы(проекта) студенту выдается задание по изучению объекта и предмета исследования, сбору материала, составленное руководителем и утвержденное заместителем директора по УМР, с указанием срока выполнения.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.