Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Значки.






2.4.1. На левой стороне воротника куртки в хронологическом порядке снизу вверх по годам (снизу – первый год в Отряде и т.д.) располагаются целинные значки. Значки выдаются региональным или местным штабом РСО членам (бойцам) Отряда по окончании трудового семестра. Эскизы значков разрабатываются руководящими органами штабов РСО.

2.4.2. На правой стороне воротника куртки в хронологическом порядке снизу вверх по годам располагаются значки участников Всероссийских слётов и мероприятий, Окружных слетов и мероприятий, региональных слётов и мероприятий. З начки выдаются участникам слётов и мероприятий или приобретаются участниками самостоятельно.

2.4.3. На клапане левого кармана располагаются наградные знаки РСО, наградные знаки региональных, местных штабов РСО. Перечень наградных знаков и положение к ним утверждаются Правлением РСО.

2.4.4. С внутренней стороны куртки располагаются значки, подаренные другими региональными (местными) штабами, членами РСО.

2.5. Ношение на куртке шевронов, нашивок, значков и прочей атрибутики, не относящейся к деятельности Отрядов, запрещено.

 

  1. СИМВОЛЫ СТУДЕНЧЕСКОГО ОТРЯДА

3.1. Название Отрядадолжно быть кратким, содержательным, образным, понятным, оно не должно повторять ранее присвоенные названия Отрядов в одном субъекте Российской Федерации, действующих одновременно. Название студенческого отряда утверждается на общем собрании Отряда и согласуется с региональным или местным штабом РСО.

3.2. Эмблема Отряда разрабатывается штабом отряда, утверждается на общем собрании Отряда и согласуется с региональным или местным штабом РСО.

3.3. Флаг Отрядапредставляет полотнище размером 120× 70 сантиметров. В верхнем левом углу на расстоянии 5 см от верхнего и левого края флага располагается эмблема регионального или местного штаба РСО, в котором состоят члены Отряда.

На расстоянии 5 см от названия отделения РСО и 5 см от нижнего края флага по центру располагается рисунок, включающий название Отряда, эмблему, специализацию (ССО, СПО, СОП, ССХО и т.д.), название учебного заведения, в котором сформирован отряд.

Если название, специализация отряда и учебное заведение входят в эмблему отряда, то они отдельно не пишутся. Если название, специализация отряда и учебное заведение не входят в эмблему отряда, то они наносятся рубленым шрифтом заглавными буквами: название – по центру над эмблемой, специализация отряда – слева под эмблемой, учебное заведение – справа под эмблемой. Штифт написания - удобочитаемый, рекомендуемый размер букв: названия отряда - 80 мм, специализация и учебное заведение – 50 мм.

Изготовление флага должно иметь хороший художественный уровень. Флаг разрабатывается штабом отряда, утверждается на общем собрании отряда и согласуется с региональным или местным штабом РСО.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.