Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Порядок проведения Конкурса. 6. 1. К участию в Конкурсе приглашаются как индивидуальные мастера, так и команды из нескольких человек – профессиональные и самодеятельные художники и






УЧАСТНИКИ КОНКУРСА

6.1. К участию в Конкурсе приглашаются как индивидуальные мастера, так и команды из нескольких человек – профессиональные и самодеятельные художники и скульпторы, студенты и преподаватели художественных вузов, колледжей и училищ.

6.2. Участие в Конкурсе бесплатное.

6.3. Для участия в конкурсе необходимо ознакомиться с видео-репортажем о батюшке Онего, пройдя по ссылке (https://youtu.be/I6fduwBf_Mk) или в приложенном видео-файле (Путеводитель Батюшка Онего.mp4), а также с логотипом «Вытегория – обитель батюшки Онего» в приложенном графическом файле (Батюшка Онего.jpg).

6.4. Для участия в Конкурсе необходимо отправить Организатору заявку (Приложение 1) на электронный адрес: 55@dmscom.ru

6.5. Один конкурсант может участвовать в нескольких номинациях.

 

НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

 

7.1. Конкурс проводится по номинациям:

1) «Батюшка Онего» – скульптура батюшки Онего.

2) «Обитатели подводного царства» – скульптуры кистеперых и панцирных рыб девонского периода, морская звезда, морской конек, кораллы и т.д.

7.2. Рабочая группа Конкурсаоставляет за собой право в изменении количества номинаций, в соответствии с поданными заявками.

7.3. Конкурсный отбор, присуждение мест и награждение участников проводится в соответствии с номинациями, указанными в заявке (Приложение 1).

ПОРЯДОК ПРОВЕДЕНИЯ КОНКУРСА

8.1. Конкурс проводится в два этапа. На первом этапе оцениваются эскизы, на втором этапе – технологии изготовления скульптур.

8.2. Эскизы принимаются до 23 декабря 2015 года в соответствии с требованиями, изложенными в п. 8.5.

8.3. Технологии изготовления скульптур принимаются до 20 января 2016 г. в соответствии с требованиями, изложенными в п. 8.6.

8.4. Жюри Конкурса оценивает эскизы и технологии изготовления скульптур, определяет победителей в каждом этапе и в каждой номинации соответственно.

В компетенцию жюри входит возможность рекомендовать работы для участия в других конкурсах.

8.5. Требования к эскизам:

– содержание эскизов должно точно соответствовать заявленным номинациям;

– эскизы выполняются в произвольной манере и технике;

– эскизы также должны сопровождаться информацией об авторе, название номинации, название работы;

– количество и размеры эскизов от одного автора: не менее 3 (вид спереди, вид сбоку, вид сзади), размер – формат А4;

– эскизы должны быть аккуратно оформлены и направлены в рабочую группу Конкурса по электронной почте: 55@dmscom.ru не позднее 23 декабря 2015 года.

8.6. Требования к технологиям изготовления скульптур:

– размеры скульптур: высота до 3 м, ширина до 2, 5м;

– скульптуры должны быть облегченной конструкции (в целях погружения под воду в зимний период), иметь основание для бетонирования;

– изготовление скульптур предусматривается из прочных, долговечных, влагостойких материалов;

– скульптуры должны гармонично вписываться в окружающий подводный ландшафт и подчеркивать природную красоту, выглядеть естественно и не оказывать негативных воздействий на экологию озера, поэтому использование токсичных материалов следует исключить.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.