Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Воркута






Ноября 2015 года

  1. Цели и задачи

- популяризация и пропаганда тхэквондо в Республике Коми;

- привлечение детей и подростков к систематическим занятиям спортом;

- повышение спортивного мастерства спортсменов;

- подготовка судейского корпуса к соревнованиям более высокого уровня;

- выполнение разрядных требований ЕВСК;

  1. Сроки и место проведения

Соревнования проводятся с 19 ноября по 21 ноября 2015 года в г. Воркуте по адресу: МУДО «Дворец творчества детей и молодежи» ул. Ленина, 47.

21 ноября – день приезда и размещение команд.

Дата и время мандатной комиссии 19 ноября с 18.00-20.00

Дата и время начала соревнований 20, 21 ноября с 10.00-17.00

 

 

  1. Руководство подготовкой и проведением соревнований

Общее руководство осуществляется Агентством Республики Коми по физической культуре и спорту и ГАУ РК «Центром спортивных мероприятий и пропаганды физической культуры и спорта», Региональной общественной организацией Федерация тхэквондо (ВТФ) Республики Коми.

Непосредственная ответственность за подготовку, техническое обеспечение и проведение соревнований соревнований возлагается на главную судейскую коллегию.

Главный судья соревнований по тхэквондо ВТФ и ИТФ – Тарьянова С.Н.(Воркута, первая судейская категория)

Секретарь соревнованийпо тхэквондо ВТФ и ИТФ – Савельев А.В. (Ухта, первая судейская категория)

 

 

  1. Обеспечение безопасности участников и зрителей

За обеспечение безопасности участников и зрителей ответственность несёт главный судья соревнований, главная судейская коллегия, тренеры и представители команд.

В целях обеспечения безопасности зрителей и участников разрешается проводить соревнования только в спортивных сооружениях принятых к эксплуатации государственными комиссиями, и при условии наличия актов технического обследования готовности спортивного сооружения к проведению мероприятия в соответствии:

- с «Положением о мерах по обеспечению общественного порядка и безопасности, а также эвакуации и оповещения участников и зрителей при проведении массовых спортивных мероприятий» (№786 от17.10.1983 г.);

- с «Рекомендациями по обеспечению безопасности и профилактики травматизма при занятиях физической культурой и спортом» 44 от 01.04.1993 г.).

 

  1. Участники соревнований

К участию в Кубке Республики Коми по тхэквондо допускаются спортсмены в составе сборных команд муниципальных образований Республики Коми. В лично-командный и личный зачёт идут все результаты. Состав команды - по семь человек в каждой возрастной группе, 11-13 лет, 14-17 лет.

Для участия в соревнованиях спортсмен обязан иметь, в зависимости от требований дисциплины, в наличии следующее защитное снаряжение:

- шлем обязательно до 17 лет.

- перчатки с открытой ладонью.

- футы

- капа (назубник)

- бандаж (защитная раковина) под брюки добка

- протектор на грудь под куртку добка

- протектор на голень (обязателен для дисциплины ВТФ)

- протектор на предплечье (обязателен для дисциплины ВТФ)

- защитный жилет и шлем (обязателен для дисциплины ВТФ).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.