Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сроки, место и система проведения соревнований






5.1. Республиканские соревнования проводятся на площадках крытых физкультурно - спортивных сооружений (далее - спортивное сооружение), соответствующих требованиям Правил безопасности проведения занятий физической культурой и спортом, утвержденных постановлением Министерства спорта и туризма Республика Беларусь от 06.10 2014 г. №61.

5.2. Соревнования проводятся в период с января по март 2016 года в три этапа: предварительный, полуфинальный и финальный.

Предварительный этап будет проходить в региональных центрах и г. Минске до 23 января 2015 года. Система и места проведения будут определены после подачи предварительных именных заявок команд в сроки, указанных п.4.1 настоящего Положения

Полуфинальный этап проводиться в 2 тура в региональных центрах и г. Минске. На данном этапе принимают участие четыре лучшие команды из каждого региона и г. Минска, которые образуют четыре зональные группы в следующем порядке:

- зона «Север» (Могилевская область, Минская область);

- зона Юг (Витебская область, Гомельская область);

- зона «Центр» (г. Минск);

-зона «Запад» (Гродненская область, Брестская область).

Восемь команд каждой зоны, после результатов предварительного этапа. разбиваются на 2 подгруппы, где по круговой системе в два круга, с разъездами в региональные центры, разыгрывают места в подгруппах. Для определения мест в подгруппах в ОО «БФВ» будет проведена дополнительно жеребьевка команд. В каждой подгруппе, согласно жеребьевке и вышеуказанных зон, участвует 2 команды из каждого регионального центра. Исключение по разъездам составляет зона «Центр».

Игры проводятся из трех обязательных партий до 15 –ти очков, при этом за каждую выигранную партию команда получает очко.

Каждая команда играет 2 тура 6 матчей.

Команды занявшие 1 места в подгруппах выходят в финальный этап соревнований.

Сроки проведения полуфинального этапа: 30 января и 6 февраля 2016 г.

Финальный этап проводиться в 2 тура в г. Минске

В 1 туре принимают участие команды, занявшие 1 места в подгруппах на полуфинальном этапе. Для определения мест в подгруппах на техническом совещании команд проводиться жеребьевка команд.

После проведения жеребьевки, команды разбиваются на 2 подгруппы «А» и «Б», где по круговой системе разыгрывают места в подгруппах.

Игры проводятся из трех обязательных партий до 15 –ти очков, при этом за каждую выигранную партию команда получает очко.

Команды занявшие 1, 2 места в подгруппах «А» и «Б» выходят во второй тур финального этапа, где согласно занятых мест в подгруппах 1-го тура финального этапа играют матчи плей-офф: 1А-2Б и 2А-1Б. Победители матчей разыгрывают Кубок Федерации.

Игры проводятся из двух победных партий до 25 -ти очков, третья партия (при необходимости) играется до 15-ти очков. При счете 14: 14 в игра продолжается до тех пор, пока какая-либо из команд не достигнет перевеса в счете в 2 очка (16: 14, 18: 16 и т.д.).

Сроки проведения финального этапа:

1 тур: 13 февраля 2016 г;

2 тур: 20 февраля 2016 г.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.