Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Участники соревнований. Настоящее Положение определяет порядок проведения Кубка ОО «белорусская федерация волейбола» среди мужских и женских любительских команд (далее -






ПОЛОЖЕНИЕ О КУБКЕ

ОО «БЕЛОРУССКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ ВОЛЕЙБОЛА»

СРЕДИ ЛЮБИТЕЛЬСКИХ КОМАНД

 

Настоящее Положение определяет порядок проведения Кубка ОО «Белорусская федерация волейбола» среди мужских и женских любительских команд (далее - соревнования).

 

ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1. Целями и задачами соревнований являются:

- популяризация и развитие волейбола в Республике Беларусь, активизация деятельности физкультурно-спортивных организаций в вопросах создания условий для развития любительского волейбола;

- укрепление здоровья и организация досуга жителей страны, привлечение широких масс населения к регулярным занятиям физической культурой и спортом посредством волейбола;

- пропаганда здорового образа жизни средствами физической культуры и спорта;

- выявление победителя соревнований.

1.2. Отношения между субъектами соревнований в процессе их проведения, подготовки мест соревнований, спортивного оборудования, инвентаря, соблюдения мер безопасности регулируются Законом Республики Беларусь «О физической культуре и спорте», другими актами законодательства Республики Беларусь, официальными волейбольными правилами, утвержденными Международной федерацией волейбола (далее – Правила соревнований), и настоящим Положением.

ОРГАНИЗАЦИЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

2.1.Организаторами соревнований являются:

- общественное объединение «Белорусская федерация волейбола» (далее -ОО «БФВ»);

- Региональные федерации волейбола и г. Минска;

- Юридические и физические лица, сформировавшие для участия в соревнованиях команды.

2.2. Субъектами соревнований являются:

- организаторы соревнований;

- участники соревнований;

- судейская коллегия.

2.3. Общее руководство подготовкой и проведением соревнований осуществляется ОО «БФВ», региональными федерациями волейбола и г. Минска.

 

2.4. ОО «БФВ»:

- определяет общий порядок организации и основные направления информационной поддержки при проведении соревнований;

- определяет судейскую коллегию и главного судью соревнований.

 

УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

3.1. Участниками соревнований являются организации, направившие команды для участия в соревнованиях, спортсмены команд (далее – игроки), тренеры, руководители (представители) команд, врачи, судьи и иные лица, определенные в качестве участников соревнований законодательством Республики Беларусь, настоящим Положением.

3.2. К участию в соревнованиях допускаются любительские команды, физические коллективов физкультуры, министерств и ведомств, областей, городов Республики Беларусь.

Участники команд, которые заявлены для игр в Чемпионате и Кубке Республики Беларусь, к соревнованиям не допускаются.

Запрещено участие игрока в матче, заявленного за другую команду.

Состав команды: 12 человек и представитель команды.

3.3. Руководители (представители) команд несут личную ответственность за обеспечение явки игроков на матчи, церемонию открытия, награждения и закрытия соревнований, а также за соблюдение ими дисциплины и порядка в местах питания, проживания, во время проведения соревнований.

3.4. Участники и субъекты соревнований обязаны соблюдать требования законодательства Республики Беларусь, Правил соревнований и настоящего Положения, проявлять дисциплинированность, организованность, уважение к другим участникам соревнований и зрителям.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.