Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Для работы нужны






  • бусинки и бисер,
  • леска выдерживающая нагрузку 5 кг.,
  • мононить,
  • кусок проволоки,
  • плоскогубцы,
  • ножницы,
  • иглы.

Из больших бусин, разделяя их двумя бисерками собираем кольцо на проволоке, туго затягиваем, скручиваем хвосты и плоскогубцами утягиваем узел в бусину. хвосты обрезаем и прячем.

Из мелких зеленых бусинок плетем цепочку в 12 просветов, по числу бусинок в большом кольце. Вместо бусинок может быть ленточка - мозаика или стеклярус. Если используется бисер его нужно откалибровать обязательно. чтоб не было перекосов, можно сделать и узор....Леску натягиваем максимально туго.

Соединяем цепочку в кольцо и навешиваем в " окошки" мелкие бусинки или бисер на мононити.

Готово среднее кольцо...

Проставляем один край кольца теми же красными бусинками, получается один край шире другого, широкий край - верх подставки (лучше это сделать в самом конце работы ха-ха, что то я тут не учла...)

Начинается самое неудобное...соединяем 2 детали. На зеленом кольце завязываем леску между двух горизонтальных бусинок, проходим одну бусинку и набираем на иглу 1 бисерку, 1 золотую бусинку и еще 1 бисерку, оба кольца одеты на указательный палец. Леску заводим МЕЖДУ бисерин проволочного кольца и возвращаемся назад в бисерку-бусинку-бисерку, обогнув леской проволоку. Туго затягиваем.

Проходим 2 бусинки и повторяем процедуру...Следите за тем, чтоб бисерки были ОДИНАКОВЫМИ.

Сшиваем оба кольца сильно затягивая леску. Это обеспечит жесткость. Вот что получилось.

Осталось обшить низ. Леска выходит МЕЖДУ бисерок проволочного кольца. Набираем красную мелкую, 3 зеленых, еще одну красную, огибаем леской проволоку и возвращаемся в красную бусинку. Последними набираем 3 зеленых и вкалываемся в первую красную. Вместо бусинок может быть бисер...главное - чтоб не было просветов между бусинками. Для надежности и жесткости можно пару раз пройти леской нижний ряд.

Вот что получилось...

На мой взгляд нижнее кольцо не должно быть больше чем диаметр яйца, а высота самой подставки соотноситься с размером яйца.

Вот варианты когда одновременно сшиваются три кольца, принцип действия тот же самый. Вместо бусинок тут рис, а может быть и стеклярус, тогда перед и после стекляруса нужно проставить бисерки, чтоб не порезало леску.

Если кому-нибудь пригодится - буду очень рада!!!

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.